Развлечения В Самаре стартует фестиваль короткометражек «Арткино»

В Самаре стартует фестиваль короткометражек «Арткино»

В Самаре показ конкурсной программы 5-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино» стартует 10 октября в ЦРК «Художественный» им.Т.А. Ивановой.

Один из самых крупных в стране фестивалей короткого метра в этом году пройдёт с 25 сентября по 18 ноября 2012 года в Москве и ещё в 40 городах России и СНГ. В конкурсе соревнуются не только студенты и выпускники ведущих киношкол страны, но и независимые авторы.

Жюри определило победителей первого этапа Фестиваля, которые примут участие во втором этапе, где будут бороться за два главных приза – Гран-при и Приз зрительских симпатий.

Гран-при будет вручаться по решению созданной в прошлом году Киноакадемии короткометражного кино, которая на сегодняшний день состоит из 120 самых известных российских кинематографистов. Все они в течение месяца посмотрят программу победителей первого этапа Фестиваля (около 25 короткометражек) и определят лучший короткометражный фильм с точки зрения профессионального сообщества.

Обладателя Приза зрительских симпатий определят зрители 40 городов России и СНГ, где в кинотеатрах пройдут фестивальные показы и будет проведено зрительское голосование.

Третий этап Фестиваля (планируется впервые с этого года) пройдёт в Интернете в режиме он-лайн также с обратной связью. В голосовании за лучший фильм смогут принять участие зрители со всего мира.

В Самаре показ конкурсной программы Фестиваля начнётся 10 октября в ЦРК «Художественный» им.Т.А. Ивановой. Самарские зрители увидят четыре специально сформированные программы «Выбор», «Преодоление», «Экзистенция», «Время», состоящие из лучших конкурсных работ Фестиваля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления