Город Развлечения Легендарная группа «Nazareth» выступила с концертом в Самаре

Легендарная группа «Nazareth» выступила с концертом в Самаре

Лидер одной из лучших рок-банд планеты Дэн Маккаферти в Самаре пообещал, что этот российский тур будет не последним в их карьере. Перед концертом солист «Nazareth» пообщался с журналистами и признался, что редко бывает дома в Шотландии. Маккаферти живет в доме около реки с женой и двумя сыновьями и обожает общаться с внуками. Гастроли по разным странам давно стали для Дэна семейным бизнесом: один его сын барабанщик, другой работает техником, а двоюродный брат певца трудится осветителем. Маккаферти вполне доволен своей жизнью:«Мы («Nazareth». – Прим. ред.) до сих пор вместе и делаем то, что мы любим».

Секрета своей вечной молодости музыкант не выдал, но рассказал, что главное – это наличие любимого занятия в жизни. А вот делать пластические операции – это ужасно, считает Маккаферти. У него есть свой взгляд и на женскую красоту. «Женщины все красивые. И многие из них русские, например, известные топ-модели. Но они у вас очень стройные. Как сказал бы мой отец, я бы хотел больше мяса на теле», – смеется певец. По его мнению, много красивых женщин на русском телевидении, но музыка там ему не нравится. Хотя Маккаферти не против спеть дуэтом с русскими исполнителями. Сам музыкант любит в свободное время послушать Фредди Меркьюри, Роберта Планта. А вот увидеть молодые группы ему удается только на фестивалях.

«Рок-музыка и в Самаре, и в Шотландии меняется. Но люди сейчас больше «смотрят» музыку, чем слушают, – считает Маккаферти. – Сейчас музыка должна быть визуальной, все должны знать, как выглядит исполнитель. У «Led Zeppelin» такого не было. Но все знали, как они звучат».

Концерт «Nazareth» в Самаре собрал большое число поклонников. После небольшого отдыха дома коллектив отправится в Бразилию. А затем снова вернется в Россию. Даже свой день рождения Дэн Маккаферти отметит в России. Как именно, пока секрет.

Фото: Видео Олега Лаевского, кадры концерта – из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления