Город Развлечения В Самаре установят часы, отсчитывающие время до начала ЧМ-2018

В Самаре установят часы, отсчитывающие время до начала ЧМ-2018

Городские власти приступили к разработке планов по подготовке Самары к чемпионату мира по футболу. Напомним, что всего чиновники планируют направить на мероприятия по подготовке к мундиалю более 13 миллиардов рублей. В основном, эти деньги пойдут на закупку транспорта, проведение спортивных и увеселительных мероприятий и благоустройство прилегающей к будущему стадиону территории. Остальные работы будут финансироваться из областного и федерального бюджетов.

Деньги из городской казны будут выделяться в несколько этапов. Наибольшее количество финансовых средств потратят в 2015 году – три миллиарда рублей, 2016 году – 4,1 миллиарда рублей и в 2017 – 4,1 миллиарда рублей.

Стоит отметить, что согласно принятой мэрией Самары программе по подготовке города к ЧМ-2018, в областной столице установят часы, которые будут отсчитывать время до начала первого матча. На их возведение и обслуживание потребуется 10 миллионов 150 тысяч рублей. Работы по установке начнутся в 2016 году.

Аналогичные часы функционировали в Лондоне перед открытием летних Олимпийских игр. В настоящее время подобные часы отсчитывают время до начала зимней Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Фото: Фото с сайта Focus.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления