Развлечения Состоялась выставка-презентация стран ближнего и дальнего зарубежья

Состоялась выставка-презентация стран ближнего и дальнего зарубежья

Департамент по делам молодежи Самарской области, государственное бюджетное учреждение Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики» совместно с Международной ассоциацией иностранных студентов Самарской области провели 17 ноября 2012 года в молле «Парк Хаус» выставку-презентацию стран ближнего и дальнего зарубежья в рамках празднования Международного дня студента.

Программа мероприятия была насыщена разными интересными событиями: выступлениями артистов, викторинами, розыгрышами призов, конкурсами, включала в себя работу тематических площадок и фотовыставки, а также приключенческий квест-тур «Загадки старого города».

Открыл празднование «Международного дня студента – 2012» руководитель департамента по делам молодежи Самарской области Владислав Лихачёв. Обращаясь к присутствующим от имени Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина и Правительства Самарской области, он поздравил студентов на русском и английском языках и пожелал всем успехов в деятельности учебной и общественной. Далее продолжил программу зажигательный ведущий ди-джей Миса Сирна. Веселыми играми, конкурсами и розыгрышами, остроумными комментариями, он создал для участников особую теплую атмосферу праздника, которую поддержали и концертные номера приглашенных артистов. Певица Александра Прошутинская, шоу-группа «Бадабум» с игрой на музыкальных палках-инструментах, шоу мыльных пузырей «Анимашки» – все выступления вызвали искренний интерес и живое участие публики.

Большим вниманием у посетителей молла «Парк Хаус» пользовалась и фотовыставка. Трудно было пройти мимо ярких эффектных фотографий, представляющих природу, национальные традиции, быт стран ближнего и дальнего зарубежья. По итогам организованного народного голосования победителем стал студент Самарского государственного медицинского университета Брайт Бенсон, организаторы вручили ему приз – фотоаппарат.

Не остались незамеченными и организованные тематические площадки студентов из Эквадора, Колумбии, Нигерии, Кении, Намибии, Туркменистана, Казахстана и Российской Федерации.

Все присутствующие имели возможность познакомиться с предметами национального быта, музыкальными инструментами, а также сфотографироваться в народных костюмах и попробовать блюда национальной кухни.

По окончании концертной программы 8 команд иностранных студентов, представляющих Китайскую Народную Республику, Кению, Нигерию, Туркменистан, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан, страны Латинской Америки из Самарского государственного аэрокосмического университета, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарского государственного медицинского университета, Самарского государственного университета, Поволжской государственной социально-гуманитарной академии отправились в центральную часть Самары на квест-тур «Загадки старого города». Маршрут каждой команды проходил от площади Революции до площади В.И.Чапаева с остановками возле памятника В.И.Ленину, стелы на ул. Ленинградской, Самарского художественного музея, филармонии, костела, памятника В.И.Чапаеву. По ходу проведения квест-тура всем участникам пришлось решить массу загадок и головоломок, связанных с историей и культурой города, самостоятельно исследовать достопримечательности, проявить эрудицию и сообразительность. Ребята с большим азартом участвовали в викторине, отвечали на вопросы, не стесняясь, обращались к прохожим за помощью. По итогам проведения квест-тура победителем стала сборная команда студентов Самарского государственного аэрокосмического университета из Кении и Намибии. Она получила в подарок музыкальный центр.

На закрытии праздника «Международный день студента – 2012» все участники получили сувенирную продукцию, поощрительные подарки: настольные игры «Россия. Что я знаю о ней?» и «Русское лото», а также купоны на просмотр фильма в кинотеатре «Киномечта» со скидкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления