RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Развлечения Новый год — 2013 Город огней. Необычная иллюминация Самары

Город огней. Необычная иллюминация Самары

В нашем городе зажгли более 1200 светодиодных конструкций. Причем около половины из них - новые, установленные в этом году.

Теперь новогодние огоньки горят не только в центре областной столицы - они добрались и до других районов - Советского, Промышленного, Кировского, Красноглинского и украсили центральные магистрали. Например, ул. Победы, пр. Кирова, ул. Стара-Загора, ул. С. Лазо и другие. Кроме того, в каждом районе установили светодинамические фонтаны.

В 2012 году на праздничное оформление Самары выделили 25 млн рублей

Иллюминация появилась:

«Падающие звезды» по ул. Победы от ул. Гагарина до ул. Елизарова -184 знака, «Веер» по пр. Кирова от ул. Физкультурной до Московского шоссе -128 знаков, «Веер» по ул. Стара-Загора от ул. XXII Партсъезда до пр. Кирова - 86 знаков, «Орхидея» по пр. Металлургов от ул. М. Авейде до ул. Каховской - 64 знака, «Фонарь» по ул. Куйбышева от пл. Революции до ул. Шостаковича - 28 знаков, «Звездочки» по ул. Куйбышева от пл. Революции до ул. Шостаковича - 4 перетяга, «Веер» по ул. С. Лазо от Волжского шоссе до ул. 8 Марта; по ул. Симферопольской от ул. С. Лазо до Красноглинского шоссе; по ул. Батайской; в пос. Мехзавод, по Красноглинскому шоссе - 70 знаков, Дерево «Сакура» на площади им. Кирова - 6 штук.

Светодинамические фонтаны установили:

«Хрустальный малый» на бульваре по ул. Стара-Загора (у дома № 78), «Лотос» у ДК «Современник», «Купидон» у ДК «Чайка», «Царевна Лягушка» у ДК «Нефтяников», «Светодиодный» у «Камня космонавту» (ул. Гагарина, 13), «Ледяной» в сквере «Покорителям космоса» (ул. Победы и Гагарина), «Феерия» у бассейна ЦСК ВВС, «Весеннее настроение» на площади им. Мочалова, «Зима и брызги» в сквере им. 30-летия Победы, «Морской бриз» на ул. Ленинградской.

Новогодняя иллюминация изготовлена из надежных и энергоэффективных элементов. Все световые фонтаны эксклюзивные. Отечественные производители из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода изготавливали их для Самары по индивидуальному заказу.

1 из 4
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления