Развлечения Новый год — 2013 Встретим Новый год «по всем фронтам»

Встретим Новый год «по всем фронтам»

Для жителей и гостей областного центра в каникулы будут работать более 20 праздничных комплексов.

Для жителей и гостей областного центра в каникулы будут работать более 20 праздничных комплексов.

У многих, если не у всех, жителей Самары и области Новый год ассоциируется с сугробами и хороводом снежинок. В областном центре снега нет, но при этом праздник в ночь на 31 декабря никто не отменял. И новогодние каникулы в столице региона можно будет провести весело, несмотря на непривычную погоду.

Всего в Самаре в праздничные дни заработают более двух десятков новогодних комплексов. Так, в Советском районе отдохнуть можно будет на центральной площадке в парке Победы, в парке Дружбы, на площадке возле школы № 5 в поселке Мясокомбинат. В Железнодорожном районе в праздники начнут работать площадки в парке Щорса, на Комсомольской площади, на катке стадиона «Локомотив». В Кировском районе погулять будет возможность на площади им. Кирова, площади им. Мочалова, около кинотеатра «Луч» в поселке Зубчаниновка. По несколько «точек» намечено открыть в Красноглинском и Куйбышевском районах. На территории первого можно посетить площадки на стадионе «Энергия» в поселке Красная Глинка, у ДК «Чайка» в поселке Управленческий, перед ДК «Октябрь» в поселке Мехзавод, у школы № 146 в поселке Прибрежный (ул.Звездная, 13). Во Куйбышевском районе будет возможность весело отдохнуть на площадке перед ДК «Нефтяник», на катке стадиона «Нефтяник», на улице Лысвенской, 2 в поселке Водники, на Липяговской, 4 в поселке 113-й километр, на Белорусской, 83 в поселке Сухая Самарка и на Охтинской, 19 в поселке Рубежное.

В Ленинском районе посетителей ждут площадь Славы и, конечно же, площадь им. Куйбышева. К слову, здесь пройдут самые грандиозные гуляния и на новогоднюю ночь. Как сообщили в городской администрации, праздничное действо начнется в 21.30. Перед собравшимися выступят «Волжские казаки», дуэт «Гран-При», артисты театра «Витражи». Гостей поздравят первые лица города и области. Не обойдется, конечно, и без главных действующих лиц новогодней ночи. Как заверяют в ведомстве, на площадь приедут те самые Дед Мороза и Снегурочка из Великого Устюга. Их «близнецы» выступят перед желающими встретить 2013-й на воздухе около ДК «Луч» и «Нефтяник». В этом году большой праздник пройдет и возле жилого дома № 61 по улице Ново-Вокзальной. Необычную встречу нового года организовали для себя сами жители ближайших домов.

Для удобства жителей и гостей города транспорт будет ходить практически всю новогоднюю ночь. По информации гордепартамента транспорта, перевозить пассажиров будут и муниципальные, и коммерческие предприятия. Троллейбусы МП «ТТУ» будут ходить до двух часов ночи: две машины по маршруту № 4к «Металлург – Барбошина поляна» и две по маршруту № 7 «Металлург – 1-й Безымянный переулок». МП «Пассажиравтотранс» организует работу автобусов, также до 02.00. Так, по маршруту № 24 « а/с Аврора – Хлебная площадь» пустят две единицы транспорта. Столько же – по № 61 «15 микрорайон – площадь Революции». Стоимость проезда в общественном транспорте в новогоднюю ночь останется прежней. Муниципальные автобусы, трамваи и троллейбусы с 1 по 8 января будет ходить по расписанию выходного дня. К слову, в новогоднюю ночь пассажирские «газели» частных компаний станут перевозить пассажиров до 4.00 утра.

Про елочные базары

По всем вопросам, связанным с работой елочных базаров на территории Самары, жителей просят обращаться по телефону: (846) 332 - 54 - 52 (в будние дни с 9.00 до 16.00 часов). Кроме того, информацию о точках продажи хвойных можно найти на официальном сайте администрации Самары (в разделе «Актуальные темы»).

Новогодние поезда

В новогодние праздники между Самарой и другими городами России, в частности, Москвой, Санкт-Петербургом, Адлером, Нижневартовском, будут курсировать дополнительные поезда. Всю информацию для пассажиров можно найти на сайте www.kbsh.rzd.ru, а также по телефону Единого информационно-сервисного центра 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

По особому графику работы

Госавтоинспекция Самары информирует, что регистрационно-экзаменационное отделение (РЭО) службы будет принимать посетителей 3, 4 и 5 января полный рабочий день.

Особый график работы – и в отделениях почтовой связи в новогодние праздники. Итак, 1, 2, 3, 4, 5 и 7 января – выходные. 29 декабря отделения почтовой связи (ОПС) всех классов будут работать по режиму понедельника с сокращением рабочего дня на 1 час. 30 декабря 2012 года, 4, 5 января 2013 года ОПС всех классов принимают посетителей по графику. 31 декабря все ОПС работают по режиму воскресенья. 6 января ОПС 1, 2 класса будут принимать посетителей также по графику. Узнать о графиках можно на почте.

Полицейские, врачи и спасатели будут работать в праздники в усиленном режиме.

Про новогодние подарки

С 19 декабря по 10 января во всех образовательных учреждениях областного центра пройдут новогодние утренники, где детям вручат подарки от губернатора области и главы г. Самары.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления