Город Развлечения В Самаре хотят установить скульптуру «Битлз»

В Самаре хотят установить скульптуру «Битлз»

Самарская Битлз-Ассоциация предлагает установить в областной столице памятник ливерпульской четверке. Скульптор Иван Мельников уже подготовил эскиз памятника из пластика. Скульптурная композиции представляет изображение всех четырех участников группы. В ней Ринго Старр играет на барабанах. Джон Леннон – на гитаре. Предполагается, что памятник легендарным музыкантам появится в областном центре к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

«Долгое время мы ведем переговоры с городской администрацией по поводу установки памятника, – рассказал 63.ru президент Битлз-Ассоциации Самары Сергей Снопов. – Нам бы хотелось, чтобы представители власти оказали посильную, в том числе материальную, помощь в установке скульптурной композиции. Несколько бизнесменов могут оказать нам спонсорскую помощь, но пока вопрос с финансированием остается открытым».

Для возведения памятника предлагается несколько площадок. Ранее предполагалось, что композиция появится в одном из скверов у площади Куйбышева. Сейчас рассматриваются другие площадки – набережная и улица Ленинградская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления