Развлечения Самарский «Drama Style» бьет рекорды

Самарский «Drama Style» бьет рекорды

Самарский «Drama Style», который является ответной шуткой на популярный в сети ролик «Gangnam style», стал настоящей сенсацией. А все потому, что в клипе снялись актеры Самарского академического театра имени Горького. Изначально видеосюжет был задуман как ключевая часть новогоднего капустника, однако после публикации в Интернете он получил общественный резонанс и привлек внимание широкой аудитории. Режиссер клипа обещает сделать новый видеоподарок всем поклонникам театра ближе ко дню театра.

Клип «Gangnam style» стал самым позитивным видео за прошедший год, его посмотрели в сети одного миллиарда человек. За несколько дней до Нового года идея сделать пародию на это видео пришла в голову актеру Самарского академического театра драмы имени Горького Денису Евневичу.

«Идея пришла сразу, когда его увидел. А тут все так сложилось удачно, мы как раз делали корпоративный праздник, ребята все «загорелись». Мы не ожидали такого ажиотажа по поводу этого ролика, делали его для себя, чтобы порадовать работников театра. А эта шутка вызвала ажиотаж. Читал на форумах, что люди восприняли видео как выражение нашей творческой позиции. А мы сделали клип для себя, чтобы сотрудники, которые не были на новогоднем вечере, могли посмотреть, а также поклонники. Порадовали в итоге всех: и тех, кто любит радоваться чужим успехам, и тех, кто любит позлословить. Свою порцию эмоций все получили», – рассказал режиссер клипа Денис Евневич.

В итоге в кадре Дед Мороз, очень похожий на автора «Gangnam style», задорно танцует вместе с Бэтменом, Снегурочкой и ангелами. Основные съемки проходили в законный выходной актеров – 7 января, поучаствовала практически вся труппа театра. Также делали подсъемки после спектаклей. «Парадокс в том, что мы сделали шутку, а то, какой резонанс это произвело, является для нас неким шоком. Мы смотрим, как пополняются просмотры, и пребываем в недоумении. Другие внутренние наши ролики не получили такого резонанса, – объясняет Денис Евневич. – Руководство театра тоже поучаствовало в съемках этого ролика и одобрило идею. Все было по желанию. Особенно удивляют обвинения, что мы, актеры, должны нести культуру в массы. Так я хочу сказать, что мы ничего никому не должны. Мы такие же люди, также отдыхаем и веселимся».

Роль Деда Мороза в клипе исполнил актер Самарского академического театра драмы имени Горького Иршат Байбиков.

«Помогли перевоплотиться, наверное, татарские и азиатские корни, – говорит Иршат Байбиков. – С удовольствием поучаствовал. Клип на 80%в имеет успех из-за идеи Дениса, он всех зажег. Я много раз со школьной скамьи был Дедом Морозом, опыт у меня большой. Больше всего запомнилось, когда мы снимали танцы перед театром, девчонки были раздетые, да и мы тоже. Снимались и бегали греться в театр. Народ сходился и тоже снимал на телефоны нас, потом выкладывали в Интернет».

«Странно, что сейчас вдруг вы проявили интерес. Раньше тоже были капустники, просто этот выложили в Интернет, – считает актер Самарского академического театра драмы имени Горького Владимир Сухов. – Запомнились практически все съемки, а конкретно то, с каким удовольствием все актеры снимались, включая Народных. У нас дружный коллектив, в 99% случаев все легки на подъем. Потом, в театре драмы всегда были гениальные капустники. Есть Герман Греков, который сделал с десяток таких капустников, и традиция будет продолжаться».

На Новый год нам всегда дарят подарки, и этот для меня стал самым главным, рассказывает главный режиссер Самарского академического театра драмы имени Горького Валерий Гришко: «В театре расцветает дух творчества, и мы ждем новых творческих достижений. То, что появился этот клип, хорошо отразится на театре, потому что любая творческая креативная информация привлекает зрителей, увеличивается интерес. То, что многие хвалят это видео, говорит за то, что что это классно. Что касается планов на будущее, то когда мы праздновали старый Новый год, то Евневич сказал, что новый подарок будет ко дню театра 27 марта. Долго ждать, но это стоит того».

Фото: Видео Андрея Сёмочкина, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления