Развлечения С памятью о Михаиле Круге

С памятью о Михаиле Круге

Ирина Круг, певица, вдова известного российского певца и композитора Михаила Круга, родилась 29 марта в 1976 году в городе Челябинске в семье военного. С детства занималась творчеством в театральном кружке местного ДК. Мечтала стать артисткой. С 1997 по 1999 год работала официанткой в челябинском ресторане «Малахит», но в декабре 1999 года судьба свела Ирину с Михаилом Кругом, когда Михаил приехал на гастроли в Челябинск. Он предложил ей работу костюмера в своем коллективе. Поженились они в 2001 году, а спустя год у них родился сын. Сына назвали Александр.

После трагической смерти Михаила друг семьи Владимир Бочаров, автор и исполнитель, сотрудничавший ранее с Михаилом, предложил Ирине исполнить несколько его песен, написанных в память о Михаиле. Так появился ее первый альбом «Первая осень разлуки». В 2005 году Ирина Круг стала лауреатом премии «Шансон года в Кремле», в номинации «Открытие года», в этом же году с отличием закончила Тверской Государственный Университет. В марте 2006 года вышел альбом «Тебе моя последняя любовь», где Ирина исполняет песни на стихи и музыку Михаила Круга. Несколько песен записаны дуэтом с Михаилом, это сделано путем восстановления ранее неизданных записей Михаила и монтажа его голоса с голосом Ирины.

На сегодняшний день Ирина – одна из признанных популярных звезд шансона. Всего Ирина Круг выпустила семь музыкальных пластинок и активно ездит на гастроли. Примечательно, что на ее концерты в основном ходят поклонники творчества Михаила Круга.

Источник: Russhanson.org.

В Самаре концерт Ирины Круг состоится 5 февраля в Окружном доме офицеров. Начало в 19:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления