Развлечения Гламур от носа до хвоста

Гламур от носа до хвоста

Тримминг, 3D-окрашивание, выбривание узоров-орнаментов, глиттер-тату, украшение стразами, косоплетение – все это услуги вовсе не для прекрасных дам, а для братьев наших меньших. Зачем это нужно и какие услуги пользуются популярностью в салонах красоты для животных, Freetime63.ru узнал у экспертов и хозяев животных.

Одна из наиболее востребованных услуг – это стрижка йоркширского терьера. Эта порода обладает длинной красивой шерстью, что позволяет придумывать множество стильных образов. Стрижка йорка также является выходом в тех случаях, когда владельцам некогда ухаживать за длинной шерстью и участие в выставках не планируется. Также любят самарцы покупать одежду своим питомцам. В магазинах есть выбор сумок, переносок, поводков и ошейников, шлеек, лежанок, заколок и украшений. Это касается хозяев собaк различных пород – йоркширский терьер, той терьер, чихуахуа, мальтезе, померанский шпиц, той и карликовый пудель, карликовый пинчер, мопс, кокер спаниeль.

Если хозяин готовит собаку для выставки, то подготовка достаточно сложная. Как минимум раз в неделю животному делают специальные процедуры.

«Я постригла собаку в салоне только один раз, – рассказывает хозяйка йоркширского терьера Елена Алмазова. Все остальные разы ее стригли под машинку дома. Я поняла, что сама смогу приводить ее в порядок. Что касается одежды для животного, то это на усмотрение хозяина. Когда я первый раз одела свой собаке комбинезон, она не устояла на ногах и упала набок. Я считаю, если есть желание, то можно попытаться постоянно одевать собаку». Как известно, все собаки мерзнут в мороз, поэтому если животное не против, то его можно одеть. Если животное спокойно относится к стрижке, одежде и украшениям, ему это не доставляет дискомфорта, то почему бы и не попробовать что-то новое. Если питомцу это не понравится, он это покажет. Что касается того же комбинезона, то 49 раз вашей собаке он может не понравится, а на 50-й она просто привыкнет. В любом случае, все зависит от вкуса хозяина.

Некоторые хозяева так увлечены своим животным, что устраивают даже пушистые свадьбы.

Недавно в Самаре прошла первая свадьба йоркширских терьеров. Церемония состоялась на выставке «Уши. Лапы. Хвост». Молодоженов пришли поздравить пушистые свидетели. Жених и невеста прошлись по красной ковровой дорожке и поставили росписи в брачном свидетельстве.

«Все чаще мы стали организовывать праздничные мероприятия, такие как, например, дни рождения любимцев наших клиентов. В январе мы провели свадьбу йоркширских терьеров Лакки и Тасси. И, конечно, все гости таких мероприятий приходят с праздничными креативными прическами и в великолепных нарядах, – делится Екатерина Николаева, салон-бутик для животных «New York». Мы работаем в этой сфере уже более пяти лет и, конечно же, отношение клиентов к услугам салонов красоты для животных заметно изменилось за это время. Для многих посещение салона со своим любимцем теперь является обычной ежемесячной процедурой. Ухоженный и красивый питомец – это всегда приятно и показательно».

По словам Екатерины Николаевой, в последнее время увеличился спрос на креативные элементы в образе братьев наших меньших. Хозяину каждой собачки или кошечки хочется проявить свою индивидуальность и выделить из толпы своих питомцев. Поэтому все чаще гости салона пользуются такими услугами как креативные стрижки, выбривание рисунков, орнаментов, 3D-окрашивание, глиттер-тату, украшение стразами, косоплетение.

«Маленький новый элемент в образе очень незатратный с финансовой точки зрения, но поднимает настроение всей семьи. А порой результат бывает похож на произведение искусства. Наша креативная команда мастеров постоянно совершенствуется, пополняет свои знания и умения, общаясь с коллегами в России и за рубежом. У нас не просто салон красоты. Можно заглянуть на наш сайт и станет понятно, что наши услуги очень многочисленны и интересны».

Специалист салона красоты Groomer`s рассказал, что чаще всего самарцы просят сделать свои собачкам повседневные стрижки. Много постоянных клиентов, которые приходят раз в месяц. Кроме стрижек есть такие услуги как подрезание когтей, окраска, украшение тату и стразами. В основном приходят хозяйки йоркширских терьеров, в 40% случаев с просьбой преобразить питомца обращаются мужчины-хозяева. Перед Новым годом многие хозяева делали своим питомцам стразы на ушках, это достаточно недорого, от 200 рублей. А вот полный комплекс по преображению вместе со стрижкой шерсти и подрезанием когтей собаки обойдется в сумму около 1500 рублей.

Фото: Фото с сайта Salon-newyork.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления