RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения «Ханума» сосватает грузинского князя в Самаре

«Ханума» сосватает грузинского князя в Самаре

«Что случилось в Тифлисе?» «О чем шепчутся все кумушки в Авлабаре?», «О чем поют «Кинто на базаре?», «Что за шум?», «Что за крик?», «Как, вы не знаете?», «Кабато решилась перейти дорогу самой Хануме!», «Да разве Ханума такое допустит?», «Сваха против свахи – опыт против азарта!».

В битве профессионалов за право устроить свадьбу самого князя Пантиашвили в ход пойдут коварные интриги и льстивые речи, мгновенные переодевания и неожиданные признания. Кто же победит? Кому достанутся все женихи и невесты Авлабара?

Для Кабато и Ханумы нет преград, если вместо одной можно сыграть две, а лучше сразу три свадьбы! Кто победит? Деньги или хитрость, ум или напор? Звезды театра и кино в остроумном, восхитительном, зажигательном спектакле, где слились все составляющие прекрасного зрелища – водевиль! Много музыки и танцев, национальный колорит и яркие, сочные характеры, остроумные диалоги и блистательная игра актеров!

Преклоняясь перед гениальным спектаклем Георгия Товстоногова, театр Миллениум предлагает вам свою версию вечной истории любви и интриг. Музыка, звучащая в спектакле, удивительно точно отражает колорит старого Тифлиса, потрясающая пластика, знаменитые грузинские танцы, завораживающие зрителя своей энергетикой – все это ждет вас в комедии-водевиле «Ханума».

Действующие лица и исполнители:

  • Ханума – Наталья Бочкарева;

  • Кабато – Юлия Рутберг;

  • Князь Вано Пантиашвили – Анатолий Васильев;

  • Акоп, приказчик – Александр Носик;

  • Текле – Людмила Чурсина / Эвелина Бледанс;

  • Нана, бабушка – Ольга Волкова / Ирина Домнинская;

  • Тимоте – Максим Коновалов / Денис Матросов;

  • Сона, его дочь – Ольга Арнтгольц / Мирослава Карпович;

  • Микич Ткуил-Котрянц, богатый купец – Сергей Рубеко / Анатолий Лобоцкий;

  • Котэ – Гурам Баблишвили;

  • Кинто – торговцы, танцоры, горожане, друзья князя.

1882 год – грузинский драматург Авксентий Цагарели пишет комедию-водевиль «Ханума. Проделки свах», которая собирает аншлаги несколько сезонов подряд. 1947 год – на экраны Советского Союза выходит фильм по пьесе А. Цагарели – «Котэ и Кето», – который мгновенно становится лидером проката. 1972 год – Ленинградский Большой Драматический Театр ставит пьесу Цагарели в трактовке Рацера и В. Константинова «Ханума», и спектакль становится легендой сцены. 2006 год – Театральный дом «Миллениум» ставит пьесу А. Цагарели в трактовке Б. Рацера и В. Константинова «Ханума» в спектакле были заняты ведущие актеры театра и кино. 2012 год – Театр «Миллениум» и режиссер Нина Чусова решили вернуть «Хануму» своему зрителю и приглашает вас на премьеру спектакля в новой трактовке «ХАНУМА. Проделки свах» по пьесе А. Цагарели, с ведущими актерами театра и кино. Новый перевод, новая музыка, новый взгляд на знакомый сюжет!

В Самаре спектакль можно будет увидеть 19 февраля на сцене самарской филармонии. Начало в 19:00.

Источники: Parter.ru, Otdih72.ru.

Фото: Видео предоставлено Концертно-театральным агентством «ТЕ-арт-Шоу»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления