Город Развлечения «Красные Крылья» обыграли турецкий «Тофаш»

«Красные Крылья» обыграли турецкий «Тофаш»

Во вторник, 29 января, в турецком городе Бурса прошел матч третьего тура топ-16 европейского Кубка вызова. В нем встречались местный «Тофаш» и самарские «Красные Крылья». Самарцы выиграли стартовую четверть, но впоследствии растеряли свое преимущество.

В третьей четверти ситуация и вовсе стала выглядеть тревожной для нашей команды. Преимущество «Тофаша» доходило до «плюс 4». Между тем Аарон Майлз все чаще оказывался на скамейке из-за фолов. Однако «Красным» удалось собраться и довести счет до 65:55 в свою пользу. Правда, в следующие три минуты этот комфортный разрыв стал стремительно сокращаться и скатился до символических двух очков – 67:65.

После этого наставник «Красных Крыльев» Сергей Базаревич взял тайм-аут, который принес результаты. В итоге самарцы победили со счетом 78:70, сохранив лидерство в группе К и практически обеспечив свое участие в четвертьфинале плей-офф.