Развлечения В Самаре открывается уникальная фотовыставка

В Самаре открывается уникальная фотовыставка

Сегодня, 1 февраля, в галерее «Новое пространство» в 19:00 вниманию самарского зрителя будет представлена первая часть уникального фотопроекта-фотомарафона «Неизменность» - «Израиль. Три мнения».

Трое фотографов из различных стран – Семен Левин (Израиль), Яков Гринберг (Канада) и Георгий Майоров (член Фотообъединения областного Союза журналистов) из Самары побывали в Израиле и запечатлели повседневную жизнь его обитателей, красоту Мертвого моря и тель-авивских улочек, быт и маленькие радости простых горожан. Все авторы воспринимают Израиль по-разному: для Левина он является родной страной и он демонстрирует нам повседневные картины изнутри, как бы извне; для Гринберга характерно восприятие туриста, когда все явления представляются отретушированными, поворачиваются к зрителю своей парадной стороной, а Григорий Майоров остается продолжателем русской традиции, когда творец или наблюдатель жизни старается рассмотреть за повседневными мелочами, ничем не примечательными моментами глубинный смысл и даже поэзию жизни.

Необычность проекта не только в его многогранности – это будет настоящая виртуальная галерея, все фотоработы будут транслироваться проекторами на экран. Эта выставка полностью отражает общемировой тренд, когда современный человек воспринимает искусство посредством технических новинок, гаджетов. Демонстрировать фотографии публике будут три проектора.

Фотомарафон «Неизменность» - длительный проект, рассчитанный на год. По словам организаторов, его основная идея - экология одновременно и сознания, и жизни, поскольку невозможно проявлять заботу об окружающей среде, не затрагивая человеческое сознание, не пытаясь вернуть обществу чистоту убеждений, повернуть лицом к традиционным, вечным ценностям.

Тема Израиля возникла первой не случайно - Земля Обетованная остается одной из колыбелей цивилизации, а ее столица - сосредоточением культурных, религиозных и архитектурных памятников. В дальнейшем разработчики проекта планируют обратить внимание на Америку, Италию или Францию. На открытии будет звучать живая музыка в исполнении музыкантов ансамбля «Алия» под руководством Марка Львовича Когана. Работа выставки продлится до 16 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления