Город Развлечения Священники попросили губернатора разрешить «Рок над Волгой»

Священники попросили губернатора разрешить «Рок над Волгой»

В июньские праздники в поселке Петра Дубрава должен пройти фестиваль рок-музыки. Однако пока губернатор Самарской области Николай Меркушкин не дал официального разрешения на проведение «Рока над Волгой». При этом уже достигнута договоренность о выступлении на фестивале многих известных музыкантов России и зарубежья. В связи с чем представители Русской православной церкви направили главе региона письмо, в котором попросили разрешить проведение массового мероприятия. По мнению священнослужителей, фестиваль прославил Самарскую область на всю страну. Кроме этого, он имеет патриотическое значение, так как проходит в день России.

«Я, игумен Сергий (Рыбко), трижды обращался со сцены фестиваля с пастырским словом к молодежи и весьма благодарен за это организаторам, – говорится в тексте обращения. – В этом году я также получил предварительное приглашение обратиться к молодежи с пастырским словом на концерте «Рок над Волгой» от его организаторов – агентства NCA, которым и принадлежит заслуга создания этого уникального фестиваля. «Рок над Волгой» имеет не только всероссийское, но и международное значение. Очень радуют его созидательная атмосфера, патриотическая направленность и образцовый порядок во время его проведения».

Представители Русской Православной церкви в своем письме сообщают, что надеются на то, что фестиваль «Рок над Волгой» состоится в Самарской области и в этом году и пройдет на высоком мировом уровне.

Фото: Фото с сайта fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления