перейти к публикации
24 комментария к публикации

В гостях у белорусов

Гость
14 февраля 2013, 23:02
Беларусы это прежде всего добрые и душевные люди, культура и чистота (хотя конечно не без уродов)... Это Европа но наша русская Европа родная!!! Чтобы это понять надо вспомнить историю и что она пережила сколько войн с фашизмом умер каждый 4 беларус! В каждый семье трагедия! Они сильные духом несмотря на кажущуюся слабость, но это христианская страна которая верует... Вопрос конечно может с президентом и строем... но такая судьба история... в России не лучше... просто больше сырья(денег) но и больше грязи цинизма невежества... Хорошо хорошее сочетание... есть к чему стремиться...)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 февраля 2013, 19:23
Была там летом. В гостях ничего, но жить там, упаси бог...
Гость
18 февраля 2013, 23:44
Это почему же ?
Гость
22 февраля 2013, 21:09
ЛУЧШЕ ЖИТЬ В СУРОВОМ ЧЕЛЯБИНСКЕ)
Гость
14 февраля 2013, 23:03
Здорово. От всей души хочется пожелать чтобы все так и осталось в Белоруссии. И чтобы наши внуки, правнуки могли сами увидеть и сравнить,что жизнь народа, его культура, духовное развитие, медицина ,образование в Советском Союзе, были совсем иные чем сейчас.
Гость
15 февраля 2013, 11:25
Северная корея вот это пример!
Гость
15 февраля 2013, 14:31
Гость
15 февраля 2013, 11:25
Северная корея вот это пример!
Все что было сделано и создано в Советском Союзе вы сравниваете с Северной Кореей. Позвольте Вас спросить, а с чем или с какой страной можно сравнить сегодняшнюю Россию?
Гость
14 февраля 2013, 15:21
Как хорошо описано!Милая духу и глазу страна!Его люди и беларуска мова(беларусская речь) так приятно ласкают слух и радуют глаз!С рождения рвусь переехать в Беларусь на родину родтелей,туда где осталась вся родня!Может и сбудется мечта о переезде,если российский беспредел в отношении простой нашей трудовой семьи достанет до невтерпёж!А,пока так в течении 47-ми лет мечта и остаётся мечтой....жаль...
Гость
18 февраля 2013, 00:48
Валентин, мы немного больше года переехали из Челябинска в Минск. Все реально. Розовой картинки конечно нет, много что удивляет, не верится что в наши дни еще возможно на полном серьезе обсуждать, что нужно государству установить лимит на открытие супермаркетов, или дать зеленый свет лавочкам, ларечечкам, которые и есть торговая сеть страны. Это только пример, но не радует - в магазинах постоянно очереди. Но когда мы заходим в метро с ребенком, а он не самый маленький- первоклассник, и ребята студенты уступают место - это тоже пример, который показателен и компенсирует в принципе бытовые неудобства. В стране сохранена пока еще добротная система школьного образования, снег белый, правда его всю зиму не убирают, а так то принципиальной разницы мы не видим.
Гость
17 февраля 2013, 12:57
Ну,так уважаемая Гостья(09:56),надо Вам было побывать не только в Минске,а и по другим городам и весям Беларусии...Судить о Беларусах по Минску это тоже самое,что судить о России и русских по Москве!
Гость
21 февраля 2013, 10:53
по Москве)))) тогда мы все среднеазиатской расы. мне нравится
Гость
14 февраля 2013, 14:26
Спасибо за то, что поделились своими впечатлениями. Была в Белорусии один раз. Помню только хорошее...
Гость
16 февраля 2013, 14:35
Что-то я не поняла - на фото №1 наш дворец спорта "Юность" и гостиница "Малахит" советских времен? Или в Белоруссии подобное?
Гость
17 февраля 2013, 17:57
Подобное! САми в шоке, видели воочию!!!
Гость
22 февраля 2013, 21:03
Это было в советском союзе построено, там было всё по плану, поэтому так похоже!
Гость
17 февраля 2013, 09:56
Насчет душевных качеств белорусов не знаю, а вот насчет внешности - ни одного красивого лица не видела (и симпатичных очень мало), когда была в Минске, серость и убогость, безликость во всем, какие - то подавленные все. И еще одна беда - общепит вообще не развит - полный отстой!
Гость
17 февраля 2013, 20:37
вам наверное не хватало в минске домов, увешанных рекламой, шаурмы и люля-кебаб? Как же без этого прожить, да?
Гость
21 февраля 2013, 10:56
Вселенская глупость! У меня подруги и приятельницы из Минска, Барановичей, Могилева, Бреста. Увы, без их разрешения не могу разместить фото, но это самые красивые девушки мира. Все эти мисски миров курят в сторонке.
Гость
22 февраля 2013, 21:06
ВЫ НЕ БЫЛИ В МИНСКЕ! А ЕСЛИ И БЫЛИ ТО ПРОСТО ВАМ НЕ ПОНЯТЬ СУРОВОМУ УРАЛЬСКОМУ (ЧЕЛЯБИНСКОМУ) ЖИТЕЛЮ! КАК ГОВОРИТСЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ СУРОВЫЕ НЕ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ НО И ЖЕНЩИНЫ!)
Гость
14 февраля 2013, 15:13
Зато в России можно взять ипотеку до смерти. Зато в Росии 300 сортов колбасы из одной и тойже генномодифицированной сои
Гость
17 ноября 2013, 18:52
Летом 2012г. была в Минске, сама из России - "Мой любимый город Минск я обязательно приеду еще!"
Гость
17 февраля 2013, 21:17
В 1941 году фашистские полчища стёрли Минск с лица земли. По 771 афганцам плачетесь... а по тем 70 тысячам , среди которых были женщины, старики, дети? По истине, черствость и глупость иных журналистишек поражает.
Гость
22 февраля 2013, 12:17
"сейчас он стал памятником всем белорусам, погибшим в сражениях всех времен." причем тут журналист? памятник устанавливал не он
Гость
14 февраля 2013, 15:01
Только не надо про КГБ, ФСБ то же самое. Только не надо про преимущества 80 восьмидесяти капиталистических управляющих компаний в Архангельске! Давайте не будем сравнивать казнокрадов в России и Белоруссии. Давайте не будем сравнивать чудо выборы из одного человека в России и Белоруссии.