Развлечения «Большие танцы» у вокзала

«Большие танцы» у вокзала

Гости областной столицы были удивлены большим количеством танцующих людей перед зданием железнодорожного вокзала. Площадка превратилась в танцпол. «Большие танцы» устроили участники самарской сборной телевизионного проекта, который уже скоро увидит вся страна, и группа поддержки. Всего собралось больше 150 человек. Флешмоб стал первой попыткой конкурсантов завоевать для родного города звание танцевальной столицы России.

В феврале в Самаре прошли кастинги на проект «Большие танцы». В команду из 100 человек попали только те, кто по-настоящему любит и умеет танцевать. Всего в конкурсе участвуют восемь городов: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Саратов, Нижний Новгород, Волгоград и Ростов-на-Дону.

После подготовки и репетиций самарская сборная отправится на генеральное танцевальное сражение в Москву. Однако перед этим каждый город-участник должен провести танцевальный флешмоб, который тоже войдет в телепроект. Самарцы выбрали в качестве площадки железнодорожный вокзал. И не прогадали. Поддержать участников пришли не только друзья, даже случайные прохожие присоединялись к коллективному танцу.

Виталий Ульбаев, 28 лет.
Дипломированный педагог-хореограф.
Закончил СГАКИ, факультет хореографии,
и СамГУ, исторический факультет.
Преподаватель направлений:
клубные танцы (Hip-Hop, House,
Funk, LA, KingTut, Wacking и др.) джаз-фанк,
RAGGA, классический индийский танец;
йога, стретчинг, джаз-модерн.

«Проходил мимо, сначала не понял, в честь чего такое скопление народа – говорит житель Самары Андрей Смирнов. – Когда узнал, то подумал, а почему бы и нет, можно и станцевать. Атмосфера очень веселая, движения несложные».

Репетиция движений под управлением хореографа Виталия Ульбаева заняла у участников всего 40 минут. В последний момент по просьбе организаторов решились исполнить танец и рабочие, которые отвечают за порядок и чистоту железнодорожного вокзала. Женщины на время оставили свои профессиональные обязанности и встали в первые ряды импровизированной танцевальной группы.

По субботам команды двух городов, которые определит жребий, будут встречаться в битве, состоящей из трех этапов. И каждый раз одна команда будет покидать проект. Оценки командам будет выставлять жюри, но их судьба зависит и от телезрителей. С помощью смс-голосования и телефонных звонков любой житель России сможет проголосовать за город, выступление которого ему понравилось больше всего.

«Было очень приятно поучаствовать, ребята молодцы, мы так загорелись все! – рассказала после выступления жительница Самары Людмила Александрова. – Если еще будет нужна поддержка, то обязательно станцуем!»

«Поддержка зрителей нам понадобится на протяжении всего проекта, – говорит хореограф самарской команды Виталий Ульбаев. – Шоу начнется уже 9 марта, впереди много репетиций».

Самарскую сборную ждут непростые испытания. Меньше чем за месяц нужно будет выучить два танца и показать их публике. При этом движения 100 человек должны быть как можно более синхронными. Под руководством главного хореографа проекта Пола Домэйна участники будут готовить номера в самых разных танцевальных стилях. Восемь недель команды будут танцевать Hip-Hop, Breakdance, Housedance, R&B, Rock'n'roll и Jazzdance.

Фото: Видео и монтаж Андрея ФОМИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления