Развлечения В КРЦ «Звезда» выступят D’Black в сопровождении звезды блюза Моники Грин

В КРЦ «Звезда» выступят D’Black в сопровождении звезды блюза Моники Грин

В воскресенье, 3 марта, пройдет уникальное блюзовое шоу – концерт Владимира Аветисяна, легендарной группы D’Black и американской певицы Моники Грин (США). Не упустите возможность посетить праздник блюза и рок-н-ролла.

Самарская группа D’Black, появившись на музыкальном небосклоне в феврале 2000 года, сразу покорила многих ценителей вершины современной музыки – блюза. Кроме того, коллектив играет в таких стилях, как rhythm and blues, jazz, funk и soul. Музыкальный формат группы сформировался под влиянием таких известных музыкантов, как Eric Clapton, Ray Charles, Stevie Wonder, Sting, Jamiroquai. D’Black – настоящая команда, состоящая из десяти музыкантов, как и положено единому организму, единой личности с большим опытом совместной работы, исполняет собственные джазовые и блюзовые композиции.

Группа имеет богатую историю и многолетний опыт участия в блюзовых и джазовых фестивалях России и Европы. В 2010 году она выступала на фестивалях Mijoona Rjck (Финляндия) и Tribfest (Англия), в 2011-м посетила Испанию, Прибалтику, Армению и даже Нагорно-Карабахскую Республику, 2012 год ознаменован для музыкантов концертами в Швейцарии и грандиозным туром по Китаю.

C 2011 года в гастрольных выступлениях группы принимает участие Моника Грин. Певица родилась в городе Рочестер (штат Нью-Йорк, США) в семье с большими музыкальными традициями. Ее первый сольный альбом Soul Shoes вышел в Европе в 1991 году, был благосклонно встречен критиками и открыл певице двери в большой шоу-бизнес. С конца 90-х годов Моника Грин постоянно участвует в многочисленных телевизионных и радиопрограммах, гастролирует со своей группой и сотрудничает с другими исполнителями. В 2002 году Моника удостоена награды A.R.C. за лучшее живое исполнение выступление с такими артистами, как Joan Manuel Serrat, группой Estopa и другими.

Лидер группы D’Black Владимир Аветисян свое увлечение блюзом объясняет так: «Блюз самобытен и имеет глубокие корни. Он идентичен жизни. Но есть черты, которые присущи только блюзу – отрицание посредственности. Как у Шекспира: либо все умерли, либо – это комедия, где все получают удовольствие».

Блюз называют вершиной современной музыки, и самарским блюзменам удалось покорить ее на родине Эрика Клэптона, показав собственное неповторимое звучание. Сэт-лист группы постоянно пополняется собственными композициями и включает лучшие джазовые и блюзовые мировые хиты. Приближается новое пришествие блюза. Будь среди избранных!

Сайт группы: Claptomania.com
Группа в «Фейсбуке»: Facebook.com/dblack.russia

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления