Развлечения Стиль и красота Game over: последний мальчишник

Game over: последний мальчишник

Мальчишник всегда вызывал у меня довольно стандартный набор ассоциаций: сауна, море выпивки, полуголые барышни на столах и благоверный в компании своих друзей-алкоголиков. И даже если никакие они не алкаши, все-равно напьются, как последний раз в жизни, и пустятся во все тяжкие. Чтобы хоть как-то успокоить разыгравшееся воображение, пришлось обратиться непосредственно к людям, которые занимаются организацией таких мероприятий. Опасения подтвердились – пьют все, за исключением некоторых особо правильных экземпляров. Глазеть на стриптизерш тоже мало кто отказывается. В общем, все так, как и предполагалась ранее. Но давайте не будем ругать нашу сильную половину человечества за столь опрометчивые поступки. Лучше узнаем о том, почему появилась эта традиция – провожать мужика в женатую жизнь с таким серьезным размахом.

Как было у них?

«Гетеры каждому нужны для радости»
Оратор Демосфен

Корни сего поведения перед свадьбой уходят глубоко в древность. Еще римские легионеры праздновали важнейшее событие в жизни заранее. Для них это было своеобразной репетицией свадьбы – алкоголь, друзья, веселье. Как там насчет стриптизерш обстояли дела – не ясно (в то время и профессии-то такой не было), а вот услугами жриц любви нередко пользовались. Легионеры – люди военные, ласки порой хватало не всем. Но гетеры (куртизанки или публичные женщины) не обязательно сексуально ублажали мужчин, они могли развлекать их интеллектуально, многие из них обладали хорошим образованием и были очень грамотными и умными женщинами, которые просто вели свободный образ жизни.

Обычный легионер был человеком подневольным, а значит, на свадебный пир собрать всех своих сослуживцев было просто нереально. Вот и приходилась мужчине выкручиваться – собирать большую компанию в специально отведенном месте и спаивать народ разбавленным вином. Воинские состязания весьма пьяные легионеры считали заключительной частью мероприятия. Виновник торжества – жених – выигрывал в поединках всегда. Раз это праздник одного мужчины, то и титул победителя присуждался только ему.

Китайский мальчишник был, есть и наверняка еще будет самым странным мальчишником на свете. Холостяку меняли прическу и выщипывали все, абсолютно все волосы на лице. Для китайцев этот обряд является символом новой жизни, для нас, скорее всего, символом дурости. Ну какой мужчина сознательно лишится всей растительности на лице, да еще и таким изощренным способом? Но вернемся к Китаю. После традиционного выщипывания отец вручал сыну шапку «взрослого мужчины». Никакой попойки, только просяная каша и мясо – ведь скоро свадьба, держать себя нужно в форме.

Турция полна горячих мужчин, жаждущих «крови и зрелищ». Конечно, до кровопусканий дело там не доходит, но драться все равно приходится. На турецких мальчишниках очень часто устраивают воинское состязание под названием «джирид».

Мне всегда казалось, что это только итальянцы страдают жаждой выкидывать и разбивать все вещи подряд, правда только в канун Нового года. Оказывается, прагматичные немцы на мальчишниках занимались и до сих пор занимаются тем же самым. После горячительных напитков их так и тянет разбить очередной бокал или тарелку «на счастье».

Как у нас?

Традиционно увеселительное мероприятие, как вы уже догадались, пришло к нам из европейских стран еще в стародавние времена. Для женщины свадьба – повод порыдать, для мужчины – напиться. Конечно, столь обыкновенное желание выпить всегда было приоритетным в праздновании мальчишника, по крайней мере в России. Была бы причина, а что налить в стакан, всегда найдем.

Существует версия, что праздник придумали древние славяне. До свадьбы отважные войны жили своим тесным кругом, поэтому подобные расставания были для них чуть ли не катастрофой. Настоящие братья по духу больше не могли так часто видеться друг с другом, что остается? Правильно, выпить и закусить. Однако позже мужчины ко всему прочему решили добавить баню – иногда в гордом одиночестве, иногда в компании все тех же друзей.

Пока барышни горько лили слезы над потерей девичьей воли, мужики отжигали по полной. Естественно, ведь для них в жизни особых изменений не происходило. Поэтому культивировать женитьбу, как и мальчишник, было не принято.

Мальчишник: руководство по эксплуатации

«Мы потеряли Дага», – с этих слов начинается фильм с незамысловатым сюжетом о невероятной попойке перед свадьбой «Мальчишник в Вегасе». Чтобы ваш маленький праздник не принес таких же проблем, жених не потерялся на неопределенный срок, а приглашенные друзья явились после всех похождений целыми и невредимыми, предлагаю учесть несколько правил, которые были рекомендованы мужчинами, посетившими с десяток всевозможных мальчишников.

  1. Определитесь со списком приглашенных на этот праздник жизни. Никаких женщин или мужчин со стороны невесты. Кто знает, что может произойти на мальчишнике, лишние свидетели вообще ни к чему.

  2. Найдите уединенное местечко, желательно как можно дальше от дома своей будущей жены и ни в коем случае не говорите название или адрес этого заведения. Вы ведь не хотите, чтобы в разгар вечеринки любимая невеста заявилась в компании своих подруг и испортила вам вечер. Побудьте хотя бы этот день отдельно друг от друга, соскучиться и потосковать лишний раз – тоже полезно.

  3. Никаких мальчишников за день до свадьбы. Жених вместе со своими товарищами будет гарантировано пьян в стельку, так что даже пушечный выстрел не заставит его встать с дивана и во всей красе явиться на церемонию бракосочетания.

  4. Если предыдущее правило вы решили спокойно пропустить мимо ушей, а в данном случае мимо глаз, то хотя бы не напивайтесь как боров. Вряд ли невеста и ее родители оценят ваш запах перегара по достоинству, да и выглядеть на свадьбе вы будете, как человек, который ногами и руками упирался перед тем, как его «окольцевала» вся семейка невесты.

  5. Продумайте пути отступления: небольшой подарок, адресованный невесте, отведет от ваших мужских посиделок всякие подозрения.

  6. Ну и последнее, закажите такси. Где бы вы ни были, как бы мало вы ни пили, лучше доверьтесь трезвому водителю. Приехать с мальчишника в целости и сохранности – обязанность каждого мужчины

Есть идея

Если вас замучили стандартные наборы холостяцких вечеринок, предлагаю топ самых «незаезженных» тем современных мальчишников. В опросе принимали участие мужчины «женибельного» возраста (24-35 лет), участвующих в свое время, по крайней мере в двух-трех вечеринках такого формата.

  • Деревня стайл

Хороший вариант для мужчин, которые насытились городской жизнью, урбанистическим пейзажем и хотят погрузиться в атмосферу безудержного веселья на природе, в русской избе и баньке. Респонденты также отметили, что баб (в данном случае стриптизерш) звать на праздник никто не будет. Оказывается, кроме хрустящего соленого огурчика, самогонки и тазика оливье в этот день им ничего больше не нужно.

  • Автопробег

Для любителей активного отдыха. Есть один минус для мужчин, но он же плюс для женщин – пить за рулем никто не будет. Но волнения невесты все-равно никуда не исчезают, даже в этом случае. Опасное все-таки занятие, устраивать автопробег с друзьями накануне свадьбы.

  • «Постапокалиптическая» вечеринка

Навеяна творчеством братьев Стругацких, Евгения Замятина и отчасти Джорджа Оруэлла. Респонденты собрались отмечать сие событие в бункере, обмундировавшись в лохмотья, потягивая любимый коктейль зеленоватого оттенка.

  • Вечеринка для взрослых

Пока одни опрошенные с безумным выражением на лице ставили галочки около понравившегося варианта мальчишника, другие со странной улыбкой на лице пытались объяснить, что лучше подобной вечеринки ничего на свете нет. Даже не разглядывая предоставленный листочек с моими закорючками, мужчины были уверены в том, что именно порно, причем смешное, сплотит их на мальчишнике и заставит как следует посмеяться.

В общем, главное, чтобы жених был доволен и невеста сильно не ругалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления