Развлечения Устроены так люди: желают знать, что будет

Устроены так люди: желают знать, что будет

Как корреспондент портала Samara.24 ходила гадать на судьбу, и что из этого вышло.

Как корреспондент портала Samara.24 ходила гадать на судьбу, и что из этого вышло.

Наверное, каждого хоть раз в жизни одолевало любопытство: а что там, в будущем? Ждет меня счастье, богатство и любовь или удары судьбы? Приоткрыть завесу над тайной наперебой обещают различные гадалки и маги. И я отправилась проверять самарских экстрасенсов: наврут или всю правду скажут?

Поводом послужило странное предсказание, полученное на отдыхе в Турции. Зашли с подружкой в магазинчик, хозяйка-турчанка предложила нам по чашечке вкусно сваренного кофе. Я накупила сувениров мужу и дочке, выпила кофе, а продавщица взяла мою чашку, повертела в руках и неожиданно сообщила:

Честно говоря, я была ошарашена. Не поверила ни единому слову, ведь все у меня в семье нормально, и ни жизнь свою, ни дом и страну я менять не собираюсь. Но спустя несколько месяцев решила поставить эксперимент: а что нагадают другие?

Я позвонила по объявлению в газете и выбрала гадание на картах. Все-таки, другой вид. Первый визит нанесла гадалке, которая представилась Зарой. Дородная цыганка в черном одеянии завела меня в комнату, уставленную свечами и иконами, достала карты, «намоленные в Иерусалиме» и начала сеанс гадания.

- Никак у тебя в жизни ничего не складывается, - мужчины появляются, но потом уходят от тебя. Потому, что на тебе венец безбрачия, - с ходу заявила «провидица». А ничего, что я уже не первый год замужем? Сижу, молчу и слушаю.

- Идет у тебя черная полоса невезения, - продолжила гадалка. – В дорогу пока не отправляйся, плохо будет. Депрессия у тебя, скандалы преследуют… Тебя даже трясет иногда, ведь так?

- Нет, - говорю, - и с нервами у меня все в порядке.

Это обычные приемы. Ни один человек в здравом уме по гадалкам ходить не будет, а раз пришел, значит, что-то не в порядке. Чаще всего причиной становятся уход любимого, болезни, жизненные неурядицы, невезение… Вот и давят на больную мозоль «прорицатели», и попадают «в яблочко», а клиенты удивляются – ах, как точно угадано! Но со мной номер не прошел.

Гадалка удивилась, что меня не трясет, и пошла в наступление:

- Судьба у тебя не плохая, но ничего хорошего не сбудется, если не очистить твою планету.

- Чего-чего почистить? – не поняла я.

- Планета дается каждому при рождении. Это как твой порядковый номер, аура, - объяснила Зара. - Много в твоем окружении злых людей, все они тебе в лицо улыбаются, а за спиной козни строят. А защиты у тебя нет, ангела-хранителя тоже, и зло тебе причинить очень легко.

Затем гадалка попыталась выведать, умирал ли у меня кто-нибудь в семье не своей смертью и не избавлялась ли я когда от детей, но опять всё мимо. Мне уже надоели попытки прорицательницы найти причину загрязнения моей планеты, и я сделала попытку выведать свое будущее.

- А кто муж мой будет? Откуда?

- Из другого города мужчина, ты его пока не знаешь. Семья будет у вас хорошая, сына родишь и дочку. Жить здесь останетесь. Но долго будешь к счастью своему идти. Порча на тебе, сглаз, много негатива.

- Ах, - огорчилась я, - и что же мне теперь делать?

- Надо снять с тебя весь негатив, а потом поставить защиту. Можно за 21 день управиться, экспресс-методом, - пообещала «матушка». – Буду свечи за тебя в разных церквах ставить, отмаливать, воском отливать, из Иерусалима водички целебной привезу, обряды поделаем. Стоит это 16 900 рублей.

Я поняла: это чистой воды «развод» на деньги. Ничего она не угадала в моем прошлом, ничего внятного не рассказала и о будущем.

Следующую попытку разузнать будущее я доверила мужчине. Может, сведущий? Однако здесь меня ждало еще большее разочарование.

- С чем пришла, выкладывай, - заговорщически подмигнул маг.

- Погадать просто. У вас в объявлении написано же, что вы умеете гадать на картах Таро, - заикнулась я.

- А кто сказал, что я умею? - огорошил меня гадатель. – На заборе тоже много чего написано, а там этого нет. Ну ладно. На мужика погадать хочешь? Давай фотографию.

Я заранее запаслась изображением мужа моей подруги и подсунула фотокарточку. Вытащила 10 карт из колоды и стала ждать предсказания.

- По картам твой мужик, не сомневайся, - начал сеанс таролог. Хм, слышала бы эти бредни моя подруга, посмеялась я про себя. - Рыцарь чаш выпал перевернутый, ты его боишься потерять. И ты от этого устаешь. Ты для него живешь, а знаешь почему? Ты немножко не в себе. Всё у вас будет так, как ты сама захочешь. Только не дави на него, а то в последнее время ты сама замечаешь, что он от тебя отдаляется. Раньше он за тобой бегал, теперь ты за ним. В данный момент у вас всё складывается, просто не так, как ты хотела. Ты для него - энергетическая подпитка, ты стараешься его удержать, но для тебя это хуже, правильно?

И далее всё в том же духе. Гадатель ударился в дебри психологии, начал учить меня, как обращаться с мужчинами, а о будущем – ни гу-гу.

- Я не лезу, что там было и что там будет, но в данный момент ты зависла. Ты дама продуманная и прагматичная, но голова у тебя работает вхолостую. Ты делаешь вид, что у тебя все хорошо, но спокойно ты жить не можешь, так ведь? Вот скажи мне, чего ты хочешь от жизни?

- Счастья женского, - говорю, - любви, чего же еще?

- А что такое любовь и счастье? – перевел разговор таролог и опять пустился в длинные философские рассуждения.

Каши с ним не сваришь, поняла я уже после первых 10 минут «сеанса».

- Так скажете вы мне или нет про мое будущее? – взорвалась я.

- Я ж тебе всё сказал! Ты картину жизни под себя искривляешь. Карты башни и смерти не выпали, значит, вы не расстанетесь. Чего тебе еще надо?

- Тоже мне, «гад», - разочарованно подумала я, спускаясь восвояси по лестнице «хрущевки». – Америку открыл! Плакали мои денежки…

Чтобы больше не попасться на удочку всяких лже-гадателей, я решила действовать наверняка и пошла узнавать по подружкам: может, кому-то гадали нормально, без дураков?

- Съезди к женщине одной, зовут Елена. Гадает на кофе, мне лично понравилось, - обнадежила меня подруга.

Рекомендации оказались не напрасны. Последняя гадалка, заглянув в чашку с кофейной гущей, сама сразу начала говорить:

- С деньгами у тебя всё было и будет хорошо, и личное известие получишь в районе Нового года, издалека. Много праздников у тебя будет. Мужчина бумагу в дом принес. Рядом с ним цифра 40.

Моему мужу 42 года, и, действительно, недавно мы получили свидетельство о праве собственности на квартиру. Да уж… И ещё много чего совпало – про работу, например. Про моё будущее гадалка тоже много наговорила по мелочи, но основные события… в точности совпали с предсказаниями турчанки!

- Не за горами то время, когда ты переедешь. Дом здесь видно, малоэтажный какой-то. Это дорога судьбы, подарок небес, - уезжай, не задумываясь. Хотя, выбор за тобой, конечно. Движение пойдет внезапно, бегом, откроется дверь в новую жизнь. Мужчина с тобой рядом другой, не тот что сейчас – черты лица не мягкие, серьезный. С ним твое будущее, но тебя будут отговаривать. Ребенок готов прийти, - вот личико малыша здесь. Дети будут радовать, жизнь у тебя сложится счастливо. И сходи в церковь, поставь свечи в благодарность – тебя на небе на руках носят, редко таких счастливчиков вижу…

Сказать, что я была удивлена, – не сказать ничего. Однако, надеюсь, что сбудется не всё – если верить предсказанию, уж больно крутые виражи хочет устроить мне жизнь. Всё-таки, не зря, наверное, священники запрещают ходить по гадалкам, ведь, в первую очередь, человек - сам хозяин своей судьбы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления