Развлечения Где в Самаре можно будет отметить Масленицу?

Где в Самаре можно будет отметить Масленицу?

17 марта Самару ожидают гуляния с блинами, песнями и всевозможными конкурсами. Одно из самых грандиозных празднований Масленицы состоится на набережной Волги.

У бассейна ЦСК ВВС гостей будут ждать театрализованные представления и выступления таких творческих коллективов как дуэт Shannon, театр народной песни «Добро», танцевальный коллектив «Река», театр «Витражи» и многих других самарских артистов.

Скучать не придется: организаторы обещают различные игры и состязания, катания на лошадях, ярмарку авторских изделий (декупаж, батик, кукла, вязаные вещи, бисероплетение, резьба по дереву, художественный войлок) и, конечно же, если позволит погода, – сжигание куклы Маслены.

Однако, это еще не все: на праздник весны к нам приедет специальный гость – известный ведущий телеканала «Домашний» Марк Стаценко. В 12.30 кулинар приглашает всех желающих отведать вкусные блины, приготовленные по его фирменному рецепту, и сразиться в кулинарном поединке!

Кульминация весеннего празднования по традиции развернется на площади Куйбышева, там гуляния пройдут с 12.00 до 16.00.

Для гостей – около десятка развлекательных площадок, в том числе, и детских, выступление творческих коллективов города.

И стар, и млад смогут принять участие в ходьбе на ходулях, посоревноваться в конкурсе частушек и беге в мешках, перетягивании каната, спортивных эстафетах, подъеме на шестиметровый столб и получить заслуженные призы.

Конечно же, не обойдется без блинов (каковых ожидается около 3 тысяч) и сжигания чучела.

Те, кто живет далеко от центра, тоже не останутся без зрелищ: на проводы зимы можно сходить в ближайший парк.

Например, интересной должна стать Масленица в парке Металлургов. Аниматоры, творческие коллективы и кулинары постараются сделать для этого все возможное: напечь блинов, нажарить шашлыка, развеселить публику и установить столб высотой в 13 метров для проведения популярного конкурса смельчаков, в котором победит тот, кто доберется до макушки и сорвет свой приз.

Широкая Масленица с блинами, песнями и сжиганием куклы Маслены (в случае безветренной погоды) пройдет также в парках им. Гагарина, Щорса, «Победы», «Дружба», «Молодежный».

Щедрые организаторы планируют раздать некоторое количество блинов бесплатно, также на территории парков будут работать ларьки, где можно будет подкрепиться другими блюдами и безалкогольными напитками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления