Развлечения Рыбацкие байки и секреты подледного лова

Рыбацкие байки и секреты подледного лова

Ловись, рыбка, вооот такая большая!

Корреспондент городского портала Samara24 наслушался рыбацких баек и готов поделиться с читателями тайными секретами отличного клева.

Рыбацкие байки – непотопляемое, вечное искусство, в них заключена вся соль рыбалки, ее глубинный смысл и премудрость. Быть отличным рыбаком – значит уметь рассказывать интересные байки. А кто же самый сведущий в рыбалке , как не наши волжане?

Евгений Александрович Кузнецов (слева) и Игорь Абламунец

Секреты подледной рыбалки от бывалых
- Надо искать рыбу, сверлить побольше лунок, не сидеть на одном месте, если не клюет.

- Выберите хорошее место, - там, где глубина водоема не меньше двух метров, водится крупная рыба. Глубиномер вам в помощь!

- Сделанные лунки необходимо затемнить - насыпать туда немного снега или прикрыть темной пленкой. Это нужно, чтобы рыба не пугалась.

- Каждую лунку нужно «закармливать», а потом проверять, где встала рыба. Главное – зацепиться хотя бы за край косяка, а потом разрабатывать это место, левее, правее.

- К рыбе надо подобрать ключик, вовремя сообразить, что ей надо. Даже на одном и том же водоеме вкусы у капризной рыбы меняются не по дням, а по часам. Пробуйте разные наживки, подбирайте размер, цвет, игру приманок.

- Крупная рыба так сразу не клюнет, ее нужно прикормить. Насыпать в лунку специальный корм и подождать 20-30 минут, когда появится рыба. Клюет, подсекаем, тащим!

- Чаще ездите на рыбалку, и все получится! Главное – опыт и хорошее настроение!

На фестивале зимней рыбалки карп ловился на прикормку для... плотвы.

Друзья рыбаки! Если у вас в запасе тоже есть рыбацкие байки – поделитесь своими интересными рассказами. Ждем плоды вашего творчества в комментариях!

Фото Анны Выголовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления