Развлечения Летим на отдых: Корфу, Сочи или Мальдивы?

Летим на отдых: Корфу, Сочи или Мальдивы?

В летнем сезоне – 2013 самарцев ждут много новинок: возможность перелета на остров Корфу в Греции, путешествие на испанский остров Майорка и хорошие стыковочные рейсы через Дубаи. Но не стоит забывать и о российском туризме. В настоящее время открыта продажа билетов на Олимпийские игры – 2014 в Сочи. А на выступление цирка дю Солей в Казани можно добраться на теплоходе, совместив два вида отдыха.

«Жителям становится все более доступными такие направления, как Мальдивы и Шри-Ланка. Авиакомпании Flydubai предложила новые стыковочные рейсы через Дубаи. По статистике чаще всего туристы отправляются в такие страны, как Таиланд, Вьетнам и Индия. «Весной большим спросом пользуются лечебные направления: курорты Италии, Швейцарии и чешские Карловы Вары, Марианске Лазне», – говорит заместитель исполнительного директора компании «Самараинтур» Серафима Сегал. – Кроме того, в летнем сезоне – 2013 появилось много новинок, например перелет на остров Корфу в Грецию».

Для тех, кто планирует свой отдых заранее, не лишним будет напомнить, что до зимних Олимпийских игр в Сочи осталось чуть больше десяти месяцев. Если вы планируете попасть на главное событие 2014 года, пора позаботиться о билетах на соревнования, дороге и гостинице. На официальном сайте Олимпийский игр – 2014 уже открылась продажа билетов на соревнования. Туроператоры рекомендуют забронировать хорошие места, чтобы потом не выкупать билеты у входа в спорткомплекс у спекулянтов.

«Для Самарской области по-прежнему одним из самых востребованных видов отдыха остается круизный туризм», – отмечает и. о. руководителя департамента туризма Самарской области Аксана Чтецова. В навигационный период самарские теплоходы отправляют более 45 000 туристов, а самарские туроператоры обслуживают более 50 000 туристов прибывших в наш регион по Волге. Основной пассажиропоток приходится на комфортабельные четырех- и трехпалубные теплоходы, говорится в сообщении департамента туризма региона. В навигацию 2012 года шесть круизных туроператоров Самарской области объединились, чтобы принять участие в компании по продвижение круизов по Волге – создание call-центра. Круизы становятся все более тематическими: для молодых людей есть туры с вечеринками и фитнес-круизы, а для пожилых предусмотрена культурно насыщенная программа в Ярославле, Нижнем Новгороде и других городах.

Совместить круиз на теплоходе с походом на всемирно известное шоу «Цирк дю Солей» предлагают туроператоры. Если вам по душе другой вид транпорта, то туристическая компания «Спутник-Гермес» предлагает автобусный тур в Казань на CIRQUE DU SOLEIL с ночевкой в Казани. Даты тура – с 1 по 2 июня 2013 года.

Фото: Фото с сайта Foveros.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления