RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Группу «Танцуйте, это ограбление» поддержат самарские «Suckers»

Группу «Танцуйте, это ограбление» поддержат самарские «Suckers»

В среду, 3 апреля, в тольяттинском «Хард Рок Пабе» можно увидеть выступление «гангстеров» из Саратова «Танцуйте, это ограбление». У парней вышел новый альбом в стиле танцевальный панк-рок. Компанию на сцене им составят такие команды как «Debauch», «Hard Device» и «The Suckers» из Самары. «Танцуйте, это ограбление», – это заводной дэнс-панк, одна из самых крутых групп из начинающих в России, считает лидер группы «Suckers» Максим Бакшев.

Молодая самарская команда известна благодаря смелым выходкам на концертах. «Нам всегда больше всего нравилось провоцировать народ», – рассказывает Максим Бекшев. Один из скандалов произошел на концерте, который команда разрекламировала как последний реюнион. «Мы договорились весь концерт играть одну песню, всего три аккорда, – говорит Максим. – «Stooges-i wanna be your dog», вы ее наверное слышали. В итоге нас выгнали со сцены после больше чем 20-минутной долбежки трех аккордов. Ребята все как один ругались. Ну, а мы, в свою очередь, «посылали» их, аргументируя тем, что у нас более чем вышло то, что мы задумывали».

Группа «Suckers» образовалась два года назад, первый вокалист Григорий в настоящее время учится в Канаде. «О полноценной группе мы только мечтали, и сподвиг нас на это забавный случай, – продолжает Максим. – Оказались мы с Олегом на каком-то диком концерте. Стоим мы и думаем: а если они выступают на сцене, то почему мы не можем? Порепетировав некоторое время, решили записать демо».

Полноценно играть ребята начали осенью 2012 года. «Мы никогда себя музыкантами не считали, да и тошнит меня от всех этих самарских музыкантов, – объясняет Максим. – Недавно расстались с Димой, теперь у нас новый барабанщик Руслан. Мы думаем о записи лонгплея и мечтаем о туре».

Часто группу обвиняют в чрезмерной «рок-н-рольности». «Не вижу смысла выходить на сцену и что-то симулировать. Глупо стоять, уткнувшись в гриф гитары. Обычно после нашего сета все вымотаны», – объясянет свою позицию вокалист. Влияние на коллектив оказало творчество Ramones и в целом гитарный рок-н-ролл 60-70-хх, по выражению Максима «пираты старой школы»: «Брали за основу «Stooges» и даже «грузящесть» Joy Division. И делали что-то свое. Сейчас темы более бодрые и заводные, тексты у нас исключительно на английском. Но в последнее время я думаю и русский освоить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления