RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Молодые самарцы могут заявить о себе на молодежном форуме

Молодые самарцы могут заявить о себе на молодежном форуме

фото kpfu.ru

Уникальную возможность стать успешным и заявить о себе каждому молодому человеку дает Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2013».

Мероприятие такого масштаба будет проводиться впервые. Местом проведения выбрана Самарская область. Продолжительность форума - с 18 по 28 июня. Молодые и талантливые участники смогут принять участие в образовательных курсах, пообщаться с интересными людьми и защитить на конкурсе свои проекты.

О форуме
Если ты молод, активен, прогрессивен, у тебя есть инновационные идеи, то ты сможешь стать участником Молодежного форума!

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой.

В работе форума могут принять участие молодые люди – граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории регионов Приволжского федерального округа.

Для участия в форуме нужно пройти конкурсный отбор на тематические смены форума.

Подготовка к масштабному мероприятию, в котором примут участие более двух тысяч гостей из 13 соседних регионов и нашей губернии, началась еще в январе. Сейчас оргкомитет уже имеет полную картину того, как будет проходить форум в Самарской области.

Фото ivolgaforum.ru

Площадкой для форума станет молодежный лагерь. Расположится он на Фестивальной поляне на Мастрюковских озерах. Жить участники станут в палатках, причем, как только они съедутся, ребят разделят по сменам. Это значит, что проживание в лагере будет определяться не по регионам, а по направлениям, которое участник выбрал, заявляя свое участие в форуме. Группы будут формироваться по 20-25 человек.

Проекты могут быть представлены по следующим направлениям:
- «Инновации и техническое творчество»

- «Ты – предприниматель»

- «АРТ-квадрат»

- «Информационный поток»

- «Строительство и ЖКХ»

- «Технология добра»

- фитнес-смена «Беги за мной»

- «Политика»

Проживание, питание, обучение, развлечения для участников будут абсолютно бесплатными. Дорогу участникам оплачивает направляющая сторона, которая формирует делегации. Образовательная программа будет проводиться в специально оборудованных шатрах.

Кроме образовательной программы, участников форума ждет масса увлекательных мероприятий. Будут работать выставки – например, шатер инноваций, где регионы Приволжского Федерального Округа представят различные современные разработки. Будет даже специально организованное телевидение, чтобы всё происходящее осталось не только в памяти участников. Культурно-развлекательная часть форума тоже запомнится всем: организаторы обещают очень яркую церемонию открытия и закрытия мероприятия. Также ребят ждут веселые вечерние программы.

Программа форума:
- учебные занятия

- конвейер молодежных проектов

- презентации образовательных программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации и Приволжского федерального округа

- межрегиональные форумы и слеты

- научные и образовательные конференции

- тренинги и мастер-классы

- круглые столы

- выставки

- фестивали

- акции

- ярмарки инициатив

- соревнования

- встречи с известными людьми и дискуссии

- культурно-досуговые, спортивные и туристско-краеведческие программы

Для участия в программе форума необходимо зарегистрироваться на официальном сайте и набрать необходимый для участия рейтинг, а также получить рекомендацию от Регионального организационного комитета по формированию делегаций на Форум в своем регионе и выбрать свою индивидуальную образовательную программу. До 15 мая принимаются заявки и рассматриваются проекты участников.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления