Развлечения Как провести майские праздники в Самаре

Как провести майские праздники в Самаре

На этой неделе самарцы будут отдыхать больше обычного. Выходные начнутся 9 мая и продлятся до понедельника. Для жителей города запланирована насыщенная программа мероприятий.

Празднование Дня Победы откроет традиционный военно-патриотический парад, который пройдет на площади Куйбышева. Как сообщает мэрия Самары, военная техника с площади впервые пройдет по одной из главных магистралей Самары – улице Молодогвардейской. Начало торжественного шествия – в 10:00. В Струковском саду состоится концерт, посвященный Дню Победы. Самарскую публику ожидает выступление ансамбля «Синяя птица» и других артистов. В их исполнении прозвучат популярные песни разных лет и шедевры ретро-классики. Начало – в 11:00.

Продолжит музыкальную программу концерт на четвертой очереди набережной реки Волги. На сцене выступят лучшие музыкальные и танцевальные коллективы Самары, сводный городской хор и симфонический оркестр филармонии. Концерт начнется в 18:00.

А в 22:00 традиционный фейерверк у Ладьи завершит празднование Дня Победы.

Всех любителей потанцевать самарские флешмоберы приглашают принять участие в грандиозном событии мирового масштаба.

10 мая в 14:00 на набережной около Речного вокзала самарцы исполнят зажигательный бразильский танец «Форро», который известен во всем мире уже более 100 лет. Форро-мобы в разное время проходили в Париже, Лионе, Кельне и Риме, теперь настала очередь Самары.

Почитателей музыки тоже ждет интересное событие. В Самаре пройдет творческий вечер Владимира Мартынова. Известный композитор, автор музыки к художественным и мультипликационным фильмам, писатель и философ встретится с самарской публикой в галерее «Виктория» 10 мая в 19:00.

Для тех, кто предпочитает проводить выходные на вечеринках, есть отличная новость: ночной клуб KIT приглашает своих посетителей отметить... Новый год! Спустя полгода после празднования этого события по календарю, организаторы вечеринки предлагают сделать это еще раз, несмотря на то, что за окном – середина мая. Для тех, кто не хочет отмечать Новый год раньше времени, но не прочь продолжить майские праздники, НК SEXON проведет вечеринку «Полная Демонстрация». В НК «Метелица-С» тоже готовится сюрприз для самарских любителей ночной жизни – выступление Dj Jim, лучшего представителя клубной музыки в России по версии сайта Promodj.com. Все вечеринки пройдут в субботу, 11 мая.

Воскресный вечер идеально подойдет для похода в театр. Самарский академический театр драмы представляет премьеру постановки «Тестостерон» (режиссер Герман Греков). Спектакль пройдет 12 мая в 18:00, ограничение по возрасту – только для взрослых.

Не стоит забывать и о самых ожидаемых кинопремьерах недели. В прокат выходят сразу две молодежные комедии: «Отвязные девчонки» – о приключениях четырех студенток колледжа на весенних каникулах и «Идеальный голос» – о начинающей певице, мечтающей выступать а капелла. Среди премьер будущего кино-уик-энда есть находка для любителей пощекотать нервы – фильм ужасов «Призраки в Коннектикуте 2: Тени прошлого». Комедия «Шутки в сторону» заинтересует поклонников звезды кинохита «1+1» Омара Си. В новом фильме он предстанет в роли дерзкого копа, которому во что бы то ни стало нужно раскрыть убийство вместе со своим столичным напарником. Все премьеры стартуют в кинотеатрах с 9 мая.

Фото: Фото с сайта Samara-photo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления