Развлечения Один Байрон: «Ну чем я интереснее человека другой профессии?»

Один Байрон: «Ну чем я интереснее человека другой профессии?»

Американский «интерн» рассказал, чему он научился в России, и что он знает о Самаре.

Американский «интерн» рассказал, чему он научился в России, и что он знает о Самаре.

Самарские зрители с интересом включились в просмотр новых серий популярного сериала «Интерны». Накануне открытия нового сезона звезда телеканала «СКАТ-ТНТ» Один Байрон рассказал, как проходили съемки и кому он звонил среди ночи.

– В новом сезоне все будет по-новому. Например, к нашей компании примкнет интерн Полина Ульянова, этакий «Лобанов в юбке». Серьезные изменения в личной жизни ждут и Семена Лобанова, и доктора Быкова. К слову, если раньше действие фильма происходило, в основном, в больнице, то новых сериях пространство расширилось и переместилось в квартиры героев. Если говорить о моем Филе, то его тоже ждут перемены. Прежде в больнице он был новичком, а сейчас – свой парень. И с Лобановым и Романенко мы – просто как три неразлучных мушкетера… Я очень подружился с Ильей Глинниковым, который играет Романенко. Оба любим кино, в перерыве между съемками нам всегда есть о чем поговорить.

– Американские актеры редко становятся звездами российских сериалов. Как вы попали в «Интерны»?

– В 2004 году я приехал в Россию, чтобы продолжить учиться театральному мастерству. Пришлось за это платить, но для меня это очень важно, ведь здесь превосходные театральные традиции. Я окончил школу-студию при МХТ, играл в театре, о работе в кино и телевидении и не думал. Неизвестно, откуда обо мне узнали, но я получил приглашение на кастинг. Пришел. И очень рад, что оказался в «Интернах». Хотя поначалу не очень понимал специфику ситкома. Секреты жанра мне открыл Иван Охлобыстин. И как только я понял, что у моего Фила есть что-то от нереального, мультяшного героя, то все стразу стало на свои места.

– На съемочной площадке Иван Охлобыстин так же верховодит молодыми актерами, как и доктор Быков - интернами?

– Нет. В жизни он гораздо спокойнее. В свободное время Иван постоянно что-то пишет, читает. Он хороший! И вообще в «Интернах» отношения творческие, дружеские.

– Уже успели перенять российскую традицию звонить друзьям среди ночи, если требуется?

– Конечно. У меня в Москве есть товарищи, к которым я могу обратиться за помощью в любое время.

– Съемки, театр, гастроли, поклонники... Свободное время как проводите?

– Честно говоря, не понимаю, почему к актерам в России относятся с повышенным вниманием. Ну чем я интереснее человека другой профессии? Сцена и съемочная площадка – это просто мое рабочее место. Стараюсь вести себя так, чтобы не смешивать работу и личную жизнь. И редко даю интервью. Я тихий. С удовольствием снимаюсь в «Интернах», работаю в театре «Сатирикон», куда меня позвал Константин Райкин. А в свободное время люблю погулять в парке, покататься на велосипеде. К слову, велосипед – замечательный транспорт, на нем в основном и перемещаюсь по Москве.

– Чему еще вас научила жизнь в российской столице?

– Теперь я понимаю русский язык и неплохо на нем разговариваю. Умею варить борщ. Ну и, конечно, научился пить водку.

– Водку? Это с такой-то фамилией?!

– А что здесь плохого? Пару лет назад папа попросил меня устроить русский ужин. Я сварил борщ, нарезал копченой рыбы, соленых огурчиков. К такой закуске одной бутылки нам, конечно, не хватило. Пришлось еще три раза ходить в магазин. И эта русская традиция нисколько не помешала традиции американской – поиграть после ужина в бадминтон. А что касается Байрона, то, как говорит моя бабушка, к классику мировой литературы наша фамилия действительно имеет некоторое отношение. Хотя, все мои родственники – датчане или норвежцы.

– Тоже стихи пишете?

– Иногда. Когда начинаю тосковать по родине… Недавно вместе с братом купил в Америке участок земли. Обустраиваемся. Планируем строительство дома. Хорошо, когда у тебя есть место, где можно отдохнуть!

– Вот это по-нашему! Россияне тоже без дачи не могут обойтись… В стране вы уже восемь лет. Что успели узнать, в каких городах побывали?

– Видел Суздаль, Псков, Ярославль, много городов. Мне очень понравилось озеро Байкал. Прекрасное место! Был там уже четыре раза, и еще хочу поехать в те края.

– О Самаре слышали?

– Должен признаться, что до недавних пор не знал, где находится ваш город. Но я видел географическую карту, и теперь даже могу назвать несколько достопримечательностей. Например, набережная, так называемое «дно». У вас в Самаре, я слышал, очень вкусные раки и рыба!

– А еще – самые красивые девушки. Так что, если есть планы на личную жизнь…

– Мое сердце сейчас свободно. Я в поиске. Так что непременно приеду в Самару.

ОДИН БАЙРОН
Американский и российский актер. Родился 5 октября 1984 года в г. Дулут (штат Миннесота) в семье владельца лесопилки и администратора клиники. Окончил университет Мичигана (факультет музыкального театра) и школу-студию Московского художественного академического театра (мастерская Константина Райкина). С 2010 года работает в театре «Сатирикон». Лауреат премии «Золотой лист» (роль Гамлета). С 2011 года исполняет роль Фила в ситкоме «Интерны» (СКАТ-ТНТ). Не женат.

БЛИЦ-ОПРОС
Любимые фильмы

«Москва слезам не верит», «Бриллиантовая рука»

Любимое блюдо

Борщ, пряники с джемом

Лучший отдых

На озере Байкал

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления