RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения В Рощинском прошел юношеский баскетбольный турнир

В Рощинском прошел юношеский баскетбольный турнир

Финал юношеского турнира по баскетболу среди районов и малых городв Самарской области состоялся в поселке Рощинский. Решающие матчи прошли в спорткомплексе ЦСК ВВС. В финале турнира встретились четыре сильнейшие команды – представители Ставропольского и Сергиевского района, БК «Звезда» из Рощинкого и команда Отрадного.

Перед началом финальных игр юных спортсменов ждал сюрприз от баскетбольного клуба «Красные крылья». В зале спорткомплекса были выставлены трофеи команды, с которыми участники турнира могли сфотографироваться. В гости к финалистам пришел игрок «Красных Крыльев» ДеХуан Коллинз. Он поделился опытом со спортсменами, ответив на их многочисленные вопросы. Коллинз оценил способности выступавших баскетболистов: «Уровень у собравшихся здесь ребят разный, но у многих виден серьезный потенциал. Самое главное – это усердная работа, трудолюбие. Если эти качества будут у ребят во главе угла, то кто-то из них вполне может вырасти в нового Андрея Кириленко или Алексея Шведа, почему бы и нет? Нужно только верить в себя и работать над собой».

За дружеской встречей последовал дружеский спарринг: Коллинз сыграл один на один с Артемом Каневцом из Отрадного. Как признался юный баскетболист, эта встреча вдохновила его команду на победу, а сам Артем по итогам соревнования был назван лучшим игроком своего коллектива. Серебряными призерами стали ребята из Ставропольского района, вслед за ними в турнирной таблице расположилась команда Сергиевского района и БК «Звезда».

Чемпионы и участники встречи были награждены ценными призами. Вручил награды президент федерации баскетбола Самарской области Виктор Сазонов. Он рассказал о дальнейших планах турнира: «Наша цель в том, чтобы в подобных соревнованиях были представлены команды всех 37 муниципальных образований Самарской области. Уверен, нам такие задачи по силам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления