Развлечения На выходных – в музей на ночь глядя

На выходных – в музей на ночь глядя

Пролетела еще одна майская неделя, и самарцев ждет очередной уик-енд. Чем заняться в пятницу вечером? Куда сходить в субботу? Как порадовать себя в воскресный день? Грядущие выходные предлагают жителям города массу вариантов досуга на любой вкус.

Если после длинного рабочего дня пятницы хочется отдохнуть в спокойной обстановке, то нет варианта лучше, чем киносеанс. Можно устроиться поудобней дома у экрана телевизора, а можно отправиться в ближайший кинотеатр. Любители фантастики поступят именно так, ведь на широкие экраны вышел фильм «Стартрек. Возмездие». Впервые одноименный сериал вышел в 1966 году и с тех пор остается одной из самых популярных научно-фантастических франшиз в мире. Новый фильм – это продолжение кинохита «Звездный путь» (2009), которое расскажет о новых приключениях команды космического корабля «Энтерпрайз».

Хорошая новость для тех, кто следит за культурной жизнью города. Главным событием предстоящих выходных станет ежегодная «Ночь в музее». Сразу несколько выставочных площадок приглашают посетителей на ночные акции. В музее модерна (дом Курлиной) для посетителей подготовят экскурсию по знаменитому особняку, две выставки, коносеанс на открытом воздухе и выступление хора Roundelay. В художественной музее пройдет акция «Танцующий музей» – посетителей ожидает новая фотовыставка, неожиданные перфомансы и выступления самарских артистов. Литературный музей предлагает программу «Поэтические машины»: зрители смогут посетить кинопоказ под открытым небом, концерт группы Tomato catch up!, а также мастер-классы по созданию самиздатовской книги. Акция пройдет в ночь с 18 на 19 мая.

Спортивная жизнь Самары тоже не стоит на месте. Воскресенье, 19 мая, порадует поклонников самарского футбола. На стадионе «Металлург» пройдет матч «Крылья Советов» – «Рубин». Кроме игры любимой команды фанатов ждет презентация и розыгрыш экземпляров книги, посвященной «Крыльям».

Интересное мероприятие для юных зрителей пройдет в воскресенье в Доме офицеров – ежегодный фестиваль «Алло, мы ищем таланты». В этот году он посвящен 68-й годовщине Великой Отечественной войны. Фестиваль представит самодеятельные выступления артистов от 5 до 15 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления