Развлечения Две самарчанки вошли в топ-100 красавиц страны

Две самарчанки вошли в топ-100 красавиц страны

Самарские девушки поборются за право стать лицом известного мужского журнала. Две красавицы прошли в финал конкурса, оказавшись в числе 100 самых красивых девушек по мнению редакции издания. Это далеко не первый успех самарских участниц на престижных конкурсах в мире моды и красоты за этот год.

Известное утверждение «В Самаре – самые красивые девушки» приписывают отечественному кинорежиссеру Никите Михалкову. Сами жительницы города постоянно доказывают справедливость этого высказывания на многочисленных конкурсах красоты. Только в столице региона проходят сразу несколько известных мероприятий, в котором девушки состязаются в красоте, обаянии и талантах: «Самарская Красавица», «Мисс Самара», «Невеста года», «Краса Самарской губернии» и «Маленькая красавица Самары» – эти конкурсы открыли немало имен в мире красоты и моды. Для некоторых участниц они становились путевкой на подобные мероприятия российского и международного уровня. За последнее время красавицы из Самары неоднократно выступали и даже выигрывали на престижных конкурсах.

Модель Лилия Хамидуллина победила в «Красе Самарской губернии» в декабре 2012 года. Звание лучшей на этом «соревновании по красоте» позволило молодой девушке представлять родной города на уровне страны. В марте Лилия приняла участие во всероссийском конкурсе «Краса России». К сожалению, заветной короны самарская участница не получила, но популярность девушки мгновенно возросла: в известной соцсети появилось официальное сообщество, посвященное ей, а сама Лиля, вернувшись домой продолжила карьеру модели.

Впервые конкурс красоты, отвечающий современным стандартам, прошел в 1854 году в США, однако он просуществовали недолго – из за протестов общественности конкурс на «Самую красивую даму» вскоре был закрыт. Через двадцать шесть лет в Штатах состоялся первый национальный конкурс красоты, а еще через восемь – первый всемирный конкурс, который прошел на одном из бельгийских курортов. В двадцатом веке подобные мероприятия становились все популярнее, появились конкурсы «Мисс Америка» и «Мисс Европа». В число самых престижных конкурсов красоты, действующих по сей день, входят «Мисс Мира», «Мисс Вселенная», «Мисс Интернешнл» и «Мисс Земля» – так называемая «Большая четверка». В СССР подобный конкурс впервые прошел лишь в 1988 году под названием «Московская красавица». В числе призерш тогда оказалась будущая актриса Оксана Фандера, а первой «мисс» стала Мария Калинина, в дальнейшем сотрудничавшая с «Бурдамоден».

Еще одна самарчанка – Кристина Касимова – заслужила право представлять свой город на международном уровне. Девушке удалось обойти в красоте и талантах более ста участниц регионального отборочного тура конкурса красоты, который ежегодно проводит известная радиостанция. Оказавшись в числе двенадцати финалисток, Кристина набрала максимум зрительских голосов и выиграла региональный тур. Участие в Международном туре автоматически закрепилось за победительницей, и Кристина, несомненно, смогла бы достойно представить Самару, однако девушке пришлось отдать предпочтение учебе, а не конкурсу.

Конкурс «Супермодель-2013» прошел этой весной в Москве. Это мероприятие можно отнести скорее к профессиональному соревнованию, чем к конкурсу красоты: главным критерием для победы являются общепринятые в модельном бизнесе параметры. Участие самарской конкурсантки стало одним из самых успешных за последнее время. Шестнадцатилетняя Алена Ларинина из Самары получила звание лучшей профессиональной манекенщицы среди двадцати финалисток со всей России.

Самое «свежее» достижение самарчанок на ниве конкурсов красоты – участие в проекте «Miss MAXIM – 2013». Модели и просто красавицы со всей страны отправляли заявки на этот конкурс, но для финала было выбрано только сто лучших. В этот список вошли две самарские девушки – фотомодель Анастасия Савина и менеджер Виктория Борунова. О своем участии в конкурсе самарские девушки отзываются по-разному: есть и позитивный настрой, и скептическое мнение.

«Я с детства была очень стеснительным и зажатым ребенком, а сейчас подобные конкурсы помогают мне раскрыться и повысить самооценку, – поделилась потенциальная Miss MAXIM-2013 Виктория Борунова, – О результате участия не сильно задумываюсь. Я не профессиональная модель и отправила анкету просто так – без задней мысли. Но как патриоту своего города мне приятно попасть в сотку по России, и я твердо уверена, что самые красивые девушки у нас в Самаре!».

«Мне нравятся конкурсы в сети, не люблю ходить по кастингам. Именно в этом конкурсе я не рассчитываю на победу. Тем более сейчас у меня начинаются «госы», и я буду поступать на «высшее», поэтому времени на поездку в Москву совсем нет», – поделилась вторая претендентка из Самары Анастасия Савина.

Модель и победительница конкурса красоты Кристина Касимова уверена в успешном выступлении участниц из Самары: «Если в конкурсе участвуют самарские девушки, то, думаю, у других будет мало шансов их опередить».

По результатам голосования на официальной интернет-странице «Miss MAXIM-2013» зарегистрированные пользователи выберут топ-10 девушек, которые поборются за главный титул и возможность попасть на обложку журнала. На торжественной церемонии в Москве короной будут награждены победительница и две вице-мисс конкурса.

Фото: Фото из личного архива участницы и с сайта Bestdjmix.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления