Развлечения Детям – мороженое, блондинкам – цветы

Детям – мороженое, блондинкам – цветы

Вот и наступают они – первые долгожданные выходные лета! Совсем скоро эти чудесные дни можно будет проводить на пляже под жарким самарским солнцем. А пока температура воды в Волге медленно, но верно приближается к допустимой для купания отметке, жители города могут посетить самые ожидаемые развлекательные события этого уик-энда.

В преддверие международного Дня защиты детей на киноэкраны вышел приключенческий мультфильм от создателей хитов «Ледниковый период» и «Рио». По сюжету ленты под названием «Эпик» главная героиня Мэри Кэтрин возвращается в дом своего отца-отшельника, который одержим идеей изучить таинственный мир, скртый от посторонних глаз. Мэри Кэтрин не верит рассказам отца, пока сама чудесным образом не оказывается в волшебном мире, где ей придется примерить на себя роль спасительницы мира настоящего. Сеансы в Самаре проходят в 30 мая, в том числе в формате 3D.

Вечер пятницы – идеальное время для клубной жизни. Тем более на этой неделе есть отличный повод для вечеринки – Всемирный день блондинок. Клубы города приглашают светловолосых красавиц и прочих клабберов на тематические тусовки по этому «светлому» поводу. Бесплатный вход, выступления зажигательных диджеев и эффектных go-go ожидают самарских блонди и их подружек в НК KIT. Для парней вход платный – стоимость от 100 рублей. Для белокурых красоток свою программу приготовил и НК Sexon – посетителей вечеринки ждут сеты резидентов клуба, коктейль ночи «Блондинка в шоколаде» и специальная акция для виновниц торжества – всем блондинкам вход бесплатный.

Не менее зрелищные мероприятия готовят и другие заведения города. В пятницу, 31 мая, состоится открытие летней террасы дома новой культуры Art&fact. Гостей ждет не только официальная презентация сезонной площадки, но и выступление специальных гостей из Италии Lula Circus. Вход на мероприятие – 500 рублей, начало в 22:00. На свой первый день рождения самарцев приглашает ресторан MAXIMILIAN’S. Гостей ожидает насыщенная программа: выступление ВИА «Волга-Волга», ведущие Тимур Скляров и Лиля Оранжевая и особый сюрприз для поклонников хорошего юмора – шоу Comedy Woman. Начало вечеринки в 21:00, стоимость билетов – от 1500 до 5000 рублей.

В субботу, 1 июня, в Самаре пройдет масштабное празднование Дня защиты детей. В течение всего дня на разных площадках города малышей и их родителей ждут развлекательные программы, конкурсы и концерты. Маленьких зрителей приглашает театр оперы и балета. На площадке перед театром артисты покажут музыкальную сказку «Динь-дон, я – ваша мама!» по сюжету сказки «Волк и семеро козлят». Также ребят ждут аттракционы, конкурсы, призы и аквагрим. Праздник пройдет с 11:00 до 14:00.

Насыщенные программы пройдут в городских парках. «Струковский» приглашает маленьких жителей Самара в 10:00 на спортивные и игровые площадки «Шире круг», «Ура, каникулы!», «Летний калейдоскоп». На территории парка пройдет выставка творческих работ «Краски лета»

В парке Щорса состоится концертно-игровая программа «Счастливая страна детства», на которой выступят детские творческие коллективы. Для юных спортсменов запланированы «Веселые старты», а для художников – конкурс рисунков на асфальте и выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Программа пройдет с 10:00 до 12:00.

Выставка пройдет и в Загородном парке – маленькие зрители увидят изделия самарских мастеров игрушки, украшений и мыловарения и смогут поучаствовать в их мастер-классах. Также малыши увидят шоу мыльных пузырей, ростовых кукол и выступление танцевальной студии.

Тех, кто увлекается спортом, порадует программа парка Победы – показательные выступления юных спортсменов, конкурс рисунков на асфальте «Я – чемпион!», спортивные состязания «Быстрее, дальше, выше!», выставка «В здоровом теле, здоровый дух!», а также «Веревочный городок» и демонстрация радиоуправляемых моделей.

В парке Гагарина 1 июня пройдет традиционный праздник мороженого, на который приедет сам Дед Мороз. Детей ожидают конкурсы, мастер-классы, выступления творческих коллективов города и веселых клоунов. Самые активные участники получат подарки и, конечно, мороженое. Начало в 12:00.

Творческая мастерская «Город мастеров» приглашает маленьких жителей города в парк Металлургов. Там же их ждут игровые площадки «Веселые старты», «Русские игры», туристическая полоса препятствий и конкурс рисунков на асфальте.

Парк «Молодежный» приглашает на «Парад семейных букетов» – шествие самарских семей в ярких сделанных своими руками костюмах цветов. Гостей праздника ждет концертная программа, развлекательные площадки и много другое. Праздник пройдет с 15:00 до 19:00.

На территории парков Щорса, Победы, Гагарина, Металлургов с 10:00 до 12:00 будут бесплатно работать муниципальные аттракционы.

В открытом кинотеатре «Филин» в субботу также пройдет концертная программа ко Дню защиты детей: в 12:00 – интерактивные конкурсы, в 14:00 – концерт молодых артистов, затем развивающие занятия для самых маленьких и концерт в рамках фестиваля «Открытое небо – открытые сердца». В завершение праздника – сюрприз, скорее, для родителей – показ фильма «Любовь и голуби». Детские сеансы пройдут в кинотеатре «Художественный» – ребятам покажут российские мультфильмы, а также выступления фольклорного ансамбля и творческие работы учеников художественных школ. Начало в 10:00.

Развлекательные программы для маленьких самарцев приготовили и торговые центры города. Свои детские площадки для праздника подготовят ТЦ «МЕГА», ТРК «Космопорт» и Молл «Парк Хаус».

Для поклонников рок-музыки в субботу пройдет городской фестиваль «РОКета». В рамках мероприятия запланированы выступления молодых и уже известных самарских исполнителей (Clinica 63, Адора Вега, Федул Жадный, Психический Band и другие). Концерт пройдет бесплатно на площади «Самара космическая», начало в 13:00.

Тему детских представлений поддержит и дом офицеров. 2 июня на сцене ОДО состоится концерт Григория Гладкова, автора знаменитой «Пластилиновой вороны». Начало представления – в 18:00, цена билетов – от 300 до 700 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Artfact-samara.ru, Maximillians.ru, Parki-samara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления