RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Rammstein над Волгой

Гость
11 июня 2013, 21:06
не фанат рамов, люблю металл потяжелее, но шоу у них одни из лучших, этого не отнимешь.
Гость
11 июня 2013, 15:41
Мммм...как же я завидую! Тилль прекрасен, да как и все остальные "Раммы" =)
Гость
13 июня 2013, 11:41
Теперь я буду всю жизнь жалеть что не поехал блин. Хотя я из самары. Пофиг на остальных я хотел поглазеть на Рамов.
Гость
26 июня 2013, 08:01
да.. тоже вот не получилось, а жаль.
Гость
11 июня 2013, 22:36
да уж я там был!!! это было неописуемо!
Гость
13 июня 2013, 07:05
Там было потрясающе и какие то слегка преувеличенные (в статье) недочеты не могли ничего испортить!!!
Гость
13 июня 2013, 09:37
Был в том году на РнВ. Никто воду и еду не забирал. Спокойно пронесли. Надо просто грамотно выбирать сотрудника органов на входе, быть трезвым и адекватным. А главное - вежливым. Очереди в туалеты - это нечто. Под конец загажены до ужаса - заходить страшно. Народ в основной массе ужирается пивом с трехкратным ценником и поедает шашлы из непонятного мяса с 4-хкратным ценником. Как уезжали обратно отдельная история. Электричку штурмом брали. А ведь было в 2012 около 300 тыс человек. Что было в этом году страшно представить. Вода из поилок годится только на обливание. Абсолютно невкусная и мутная. Звук отменный. Экраны поставлены хорошо - видно издалека что происходит. Ну и Limp Bizkit порвали толпу в клочья. Итог - все было круто, но орги каждый год наступают на одни и те же грабли с завидным упорством.
Гость
13 июня 2013, 10:05
да что ж вы все ноете то снова про организацию то... какой платный вход???? Вы о чем ??? Раммштайн больше не приедет- и все. все вернеться в норму. Ибо РНВ больше не будет собирать по 700000 .... Это было один раз... можно было и потерпеть. РнВ - крупнейший однодневный бесплатный опенэйр в европе. и он всегда будет таким. Хотите платить бабло ? Нашествие ждет вас. Я был там. И никто и ничто мне не испортили настроения.Я знал что так и будет . И про давку и про количество народа . так что не удивляйтесь .
Гость
13 июня 2013, 10:54
отдельное спасибо рожденному за лестный отзыв о нас панках - рокерах. Да мы такие .))
Гость
13 июня 2013, 12:27
А чем, собственно, страшен платный вход? Как я понимаю РнВ позиционируют себя как КРУПНЕЙШИЙ опенэйр Европы. Этому соответствует и программа феста - приглашаются маститые коллективы, уважаемые в рок-среде. Но в этом году только слепой не видел, что погоня организаторов за КОЛИЧЕСТВОМ посетителей ударила в первую очередь по КАЧЕСТВУ феста. И надо срочно менять формат проведения, иначе начнется неминуемая стагнация. Я не думаю что введение платного входа сильно отразилось бы на количестве участвующих. А вот на их качестве - безусловно. Быдло 100% отсеется. А реальные панки-рокеры-и_сочувствующие_ им найдут 100 баксов ради ТАКОГО мероприятия. Лично я бы отдал даже и больше чем 3000 рублей. Зато взамен я гарантировано получил бы свободную от пьяного быдла зону, возможность по полной поотрываться под любимые коллективы не рискуя быть задавленным в давке и на порядок больше положительных эмоций.
Гость
13 июня 2013, 13:21
Во первых и быдло бывает при деньгах и наоборот так что платный вход ничего не изменит. Могу согласится по поводу формата проведения. Считаю, что надо разделить площадку на несколько зон (VIP, комфорт, эконом и бесплатная зона) И в каждой зоне ввести свои правила (ограничение алкоголя и т.д.)
Гость
13 июня 2013, 14:15
Чтоже помешало в этом году потратить 8500 на ВИП трибуну то? РнВ - крупнейший однодневный бесплатный опенэйр.Став платным он потеряет свой статус. Хотите платно ? Есть фестиваль Нашествие. и платно и несколько дней.
Гость
13 июня 2013, 14:49
Гость
13 июня 2013, 14:49
Чтоже помешало в этом году потратить 8500 на ВИП трибуну то? РнВ - крупнейший однодневный бесплатный опенэйр.Став платным он потеряет свой статус. Хотите платно ? Есть фестиваль Нашествие. и платно и несколько дней.
Честно сказать про VIP-трибуну я и не знал, увидел ее когда уже приехали. Желания тусить на ней не было никакого, т.к. расположена она была мягко говоря странно, сбоку как-то. Наоборот хотелось поближе к сцене пробраться, что мы пару раз и сделали :) Кто ж знал, что на Раммах начнется ТАКОЙ треш?
Гость
15 июня 2013, 09:31
Вот вам ссылочка. Отчего и почему именно они приехали. Отвечают организаторы. http://www.rocknadvolgoi.ru/news/123/
Гость
13 июня 2013, 08:56
Были там. Впечатления двойственные. С одной стороны - офигенные от выступления наших групп и особенно Раммштайн. С другой - весьма паршивая организация для фестиваля такого уровня. Основные претензии - море пива и бесплатный вход, как ни странно. Это привело к тому, что было просто огромное количество перепившегося быдла, начавшего свалку перед сценой как только Раммы вышли. Причем именно быдла из окрестных деревень, панки-рокеры - милейшие люди, стояли тихо и даже пытались утихомирить быдло. Мы стояли метрах в 15 от сцены, но были вынуждены уйти, т.к. реально стало страшно за свою жизнь. Все впечатление от фестиваля было испорчено. Вывод - если организаторы не изменят формат проведения фестиваля (платный вход, ограничение спиртного, более тщательный контроль на входе,более удобное расположение звука/экранов), то фестиваль ждет стагнация. Мы, например больше не поедем, ибо смотреть на Раммов со сцены было просто нереально, а с экрана и дома можно.
Гость
14 июня 2013, 11:37
Тоже удалось поприсутствовать на фесте. С автором согласна, перепивший и ничего не соображавший народ был страшен. На самом концерте раммов были вынуждены отойти подальше от сцены, дабы нас не затоптали. Были свидетелями как из толпы выносили молодых людей на руках. Еще один большой минус - это процесс запуска зрителей на поле. Сама в обморок упала пока стояла в давке, благо люди добрые не бросили, водичкой полили и вне очереди пропустили)Была неописуемо им благодарна.
Гость
15 июня 2013, 21:48
Были в этом году. Наш с мужем четвертый фестиваль. И все года находились те, кто перепивал и начинал бузить. Это было и в первый год, когда Алиса выступала, и во второй (при ее же выступлении). Дело не в море пива и бесплатном входе - дело в категории людей, а она пройдет всегда (именно то быдло, о котором Вы пишите) и при платном входе, и при бесплатном. И чем ужраться - тоже найдет. Так что измением условий прохода ситуацию не решить. Если так уж критично относиться к дракам - покупайте билет, рублей так за несколько тысяч, и сидите с комфортом в каком-нибудь КЗ, наслаждайтесь пением одной группы. Я "замес" при выступлении Раммы видела один, и то ребята с миром и достаточно быстро. А теперь к вопросу, что и дома можно посмотреть все: разве три звуковых дорожки, которые пускает наше ТВ или интернет заменят живой звук? Едва ли... Туда люди нормальные ехали послушать музыку, что называется, вживую. Я за такие фестивали с бесплатным входом и сбором городов России на одной площадке)) P.S. А вообще Самаре респект! Жаль, что у нас мероприятия таких масштабов не проводят.
Гость
13 июня 2013, 10:39
был там.Все отлично,море впечатлений.Раммы - вообще без комментариев,потрясное выступление.Однако,соглашусь с рожденным в СССР - быдла было очень много.Гораздо лучше было бы сделать платный вход.За 3 тыс.руб. быдляк туда точно не сунется.Дороговато,конеяно,зато контингент значительно отфильтруется.Еще из минусов отмечу высоту сцены-слишком низко расположена,возможно,дело в рельефе.И звук-иногда сбивался и шел неравномерно.К тому же колонка слева болталась от ветра,как маятник.
Гость
13 июня 2013, 11:00
сколько сколько??? 3000 за вход на бесплатный фест ? ... да народ бы точно отфильтровался.. раз так в 100. и выступать бы немцам пришлось преед кучкой народа с вип трибун ну и еще паре сотен ну или тысяч людей могущих себе позволить такой билет... вот это был бы скандал. РНВ всегда был бесплатным опенэйером и всегда им будет в этом одна из его фишек.
Гость
14 июня 2013, 15:59
Гость
14 июня 2013, 15:59
сколько сколько??? 3000 за вход на бесплатный фест ? ... да народ бы точно отфильтровался.. раз так в 100. и выступать бы немцам пришлось преед кучкой народа с вип трибун ну и еще паре сотен ну или тысяч людей могущих себе позволить такой билет... вот это был бы скандал. РНВ всегда был бесплатным опенэйером и всегда им будет в этом одна из его фишек.
Реально за "посмотреть" на Рамштайн отдал бы и 10 тыс., да далеко от нас (((
Гость
15 июня 2013, 11:24
КОГДА ГРУППЫ И ИСПОЛНИТЕЛИ НА ЗАПАДЕ ВЫХОДЯТ В ТИРАЖ -ОНИ ЕДУТ В РАШУ-РАШЕН ПИПЛ ВСЁ СХАВАЕТ И ДАСТ ЗАРАБОТАТЬ НЕПЛОХИЕ ДЕНЬГИ....
Гость
15 июня 2013, 20:08
исполнители музыки такого качества не выходят в тираж
Гость
13 июня 2013, 18:59
день россии и рамштайн как то не вяжется. и почему авторадио, а не наше радио
Гость
13 июня 2013, 22:23
иначе пришло бы гораздо меньше народу.В основном ведь пришли/приехали ради Раммштайн.В том числе и я.
Гость
13 июня 2013, 22:41
Согласен, Раммштайн гораздо уместнее было бы выступить в День Победы в Сталинграде. И название феста бы не пришлось менять!
Гость
26 июня 2013, 07:59
Понаехали всякие на немецко-фашистском языке песни петь)))
Гость
11 июня 2013, 22:11
Интересный текст.
Гость
12 июня 2013, 13:27
мед пиво пил
Гость
12 июня 2013, 22:13
Алиса и Кипелов - это круто. Terasbetoni и Hammerfall бы ещё туда вытащить. А под Rammstein лучше всего таскать железо в качалке.
Гость
13 июня 2013, 07:59
Как я завидую тем кто там был)
Гость
13 июня 2013, 09:55
пиво продавали за 200 р полтора литра... это и есть ограничение.. видимо перепившие - потратили все и терятьмстало нечего)) близко к сцене не лезли, все мирно, один разбитый нос видели
Гость
19 июня 2013, 14:09
Одно из лучших событий в моей жизни. Увидеть и услышать раммов вживую - это незабываемые впечатления на всю жизнь. Будет что рассказать внукам)))
Гость
19 июня 2013, 14:50
На раммов наехал? Нармас пацаны.
Гость
19 июня 2013, 14:49
ДА-да, я беседовал с немецкими студентами. Они говорили, что в институтах России учат общаться на языке как будто ты на светском рауте и что Раммштайн - редкий отстой, который в Германии серьезно не воспринимается.
Гость
20 июня 2013, 14:00
Отличные фото)
Гость
20 июня 2013, 13:59
Который год хочу попасть и никак не складывается поездка((
Гость
20 июня 2013, 14:00
Жалко с детьми тяжело на таком празднике жизни
Гость
24 июня 2013, 07:40
Как там не затоптали друг друга люди? Толпа же была такая огрормная..
Гость
24 июня 2013, 07:40
В следующем году обязательно опять поеду
Гость
24 июня 2013, 07:39
Очень люблю фестивали такие, на все бы ездил, если б успевал
Гость
26 июня 2013, 07:58
Отличная музыка. Отличный фестиваль.
Гость
18 июня 2013, 14:42
Да что это за музыка такая вообще? Позакрывать надо все фестивали эти. Немцы сами-то раммштайн слышали?