Развлечения «Праздник музыки» в Самаре пройдет под бой барабанов

«Праздник музыки» в Самаре пройдет под бой барабанов

Ежегодный фестиваль откроется в столице региона 21 июня. Торжественное шествие участников праздника музыки пройдет от «Ладьи» по Набережной до Маяковского спуска.

Впервые фестиваль состоялся более 30 лет назад во Франции. Со временем праздник расширил свою территорию и стал музыкальным событием всемирного масштаба. В 2011 году мероприятие добралось и до России – первый фестиваль прошел в Воронеже. Через год праздники музыки были организованы уже в 13 городах включая Москву, Владивосток, а также Самару. Тогда выступление французских музыкантов в областной столице посетило более трех тысяч человек.

В этом году фестиваль начнется с торжественного барабанного шествия, которое пройдет по Набережной. Желающие поучаствовать в процессии могут прийти со своими барабанами и шейкерами в 15:00 на стартовую точку шествия – к стеле «Ладья». В течение часа музыканты пройдут по Набережной до Маяковского спуска, где продолжатся праздничные мероприятия. Там, а также на Ленинградском спуске в 16:00 состоятся первые концерты фестиваля. В 18:00 на Ладье пройдут мастер-классы знаменитых «Барабанов Аше», после чего на этой же площадке начнется финальный концерт праздника музыки. На фестивале выступят специальные гости из Франции – группа Deportivo, а также ученики музыкальной школы №18, студенты академии культуры (СГАКИ), группа «Чистый воздух», «Психический Band», хор Roundelay, оркестр «Eva2» и другие.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления