Развлечения Отдых не за горами: обзор самарских турбаз

Отдых не за горами: обзор самарских турбаз

Для того, чтобы провести отпуск, как на курорте, самарцам не обязательно покидать страну и даже город. Отдохнуть «на отлично», доступно и с комфортом можно на самарских туристических базах.

«Чайка», что обитает на острове Зелененький

Эта база отдыха расположилась на берегу одного из волжских островов. Добраться до «Чайки» не составит труда – живописное местечко находится в 15 километрах от города. У базы есть два собственных причала – на Красной Глинке и на острове Зелененький, до которых ходят и речные трамвайчики, и водные такси. Чистый, прохладный воздух и никаких экологически грязных объектов вблизи – одно из преимуществ турбазы.

В летний сезон «Чайка» может разместить до 500 гостей в 1-, 2-, 4-комнатных домиках, оснащенных электричеством и мебелью. На территории турбазы работает столовая, рассчитанная на 200 мест. Для семейного отдыха продумана программа 3-разового питания. Но опытные повара турбазы готовы потрудиться и для праздничного банкета. На базе отдыха можно с комфортом отметить юбилей или свадьбу: гости могут согласовать меню и в итоге наслаждаться готовыми блюдами за торжественным столом. Организаторы отдыха обещают – цены на эти услуги приятно удивят. Провести праздник можно в закрытом банкетном зале и открытом кафе. Возможности обоих помещений позволят организовать как небольшое семейное торжество, так и праздник с размахом – в каждом зале разместится до 200 человек.

Множество развлечений предусмотрено для тех, кто приехал на турбазу за настоящим летним отдыхом на берегу Волги. Украшением «Чайки» является шикарный песчаный пляж протяженностью в 1800 метров. Те, кто предпочитает плаванию в реке другие виды спорта, могут посетить стадион турбазы, поиграть в футбол, волейбол, настольный теннис и бадминтон. Для любителей пикников на территории турбазы организованы специальные беседки, где можно расположиться с мангалом и приготовить блюда на угле. Рыбаки найдут себе развлечение на берегу Волги или озера, где предусмотрены места для ловли. Среди прочих интересных вариантов времяпрепровождения на турбазе – баня, бильярд, уличные шахматы, караоке и дискотека. Немало детских развлечений: на турбазе есть городок для детей, качели, батут, настольные игры и ежедневная развлекательная программа.

На штурм «Лесной крепости» – большой компанией

Загородный комплекс с названием, напоминающим о легендах средневековья, находится совсем недалеко от центра города. Добраться до «Лесной крепости» очень просто – база отдыха находится в 20 минутах езды на автомобиле от автостанции «Аврора» за мостом через реку Самара. Это место отлично подойдет для проведения корпоративов и торжеств, детских праздников, а также активного загородного отдыха.

Гости «Лесной крепости» могут расположиться в уютных домиках подходящей по желаемым затратам категории. В жилищах «Эконом»-класса помимо одной или двух комнат с мебелью есть душ, санузел и телевизор. Домики класса «Комфорт» укомплектованы холодильником, кондиционером, микроволновой печью, телевизором и феном. Номера рассчитаны на 2-3 гостей, но могут быть доукомплектованы спальными местами для компании до 4-5 человек. Также есть домик, в который входит четыре номера категории «Стандарт», объединенные общим залом – отличный вариант для пикника на восемь человек в любое время года.

Одно из ключевых направлений работы загородного комплекса – проведение свадеб, юбилеев и корпоративов. Банкетный зал «Лесной крепости» вмещает до 60 человек. К услугам гостей банкетное меню со множеством вкуснейших блюд, приготовленных по домашним рецептам, также возможна сервировка стола вашими собственными блюдами. В зале есть большой телевизор, DVD, караоке, цветомузыка и даже музыкальные инструменты. Кроме того, гости могут сами подобрать вариант праздничного оформления для любого праздника. В летний сезон «Лесная крепость» открыта для проведения более масштабных мероприятий. На открытой площадке с шатрами и эстрадой можно разместить до 180 гостей.

Масса развлечений предусмотрена для отдыха в небольшой компании. В любое время года посетители могут воспользоваться беседками с мангальными зонами, где есть все необходимое для приготовления шашлыка. Также «Лесная крепость» предлагает к услугам гостей русский бильярд. Стол для игры находится в банном комплексе, где можно также посетить русскую парную и мини-бассейн.

Для тех, кто даже на отдыхе не забывает о физической нагрузке, предусмотрена спортивная программа. Для желающих размяться есть зал, оборудованный настольным теннисом, игровой приставкой X-Box с контроллером движений – можно играть в интерактивный боулинг, теннис, бокс и прочие игры, футбольная и волейбольная площадки. На территории комплекса работает прокат велосипедов, роликовых коньков, бадминтона и прочих спортивных принадлежностей. Для детей функционируют надувные горки и батут! В зимнее время в прокате можно взять лыжи и коньки.

Все желающие могут проверить свою меткость в пневматическом тире с большим выбором разнообразных винтовок и пистолетов с различными видами боеприпасов – от самых обычных до дающих имитацию искр при попадании и специфичные звуки. Любители тихого отдыха на берегу водоема могут провести время в компании удочки, отправившись на рыбалку.

Особое внимание уделяется организации детского отдыха. «Детские праздники – еще одна спецификация комплекса, – рассказывает менеджер по продажам комплекса «Лесная крепость» Светлана. – Большой выбор программ, рассчитанных от самых маленьких деток до выпускников. Работа профессиональных аниматоров, активные и подвижные программы по территории всего комплекса или живые квесты, подразумевающие активное общение и применение актерских способностей участников».

Дружелюбный коллектив, уютные номера, вкуснейшая пища, весьма демократичные цены, лесная тишина и чистый воздух – это лишь немногое из того, что может предложить своим гостям загородный гостиничный комплекс «Лесная крепость».

В «Надежде» мой отдых земной

База отдыха круглогодичного действия «Надежда» находится в 55 километрах от Самары. Живописное место расположено в сосновом бору на берегу реки Кондурчи: здесь всегда можно забыть о городской суете и насладиться ароматом хвойного леса.

Услуги, предоставляемые турбазой, располагают и безмятежным семейным вечерам, и к шикарному празднеству в большой компании.

«Надежда» предоставляет большой выбор номеров для проживания, рассчитанных на разное количество гостей. Отдыхающие могут расположиться в номерах категории «стандарт» и «люкс» трехэтажного корпуса, каждый из которых оснащен всеми удобствами от санузла до телевизора. На турбазе действует гостиница на три номера разных уровней комфортности. К услугам гостей – двухэтажные коттеджи, также укомплектованные по полной программе. На территории «Надежды» расположилось несколько летних домиков с удобствами на территории.

На этой базе отдыха можно не только с комфортом провести жаркие летние дни, но и отметить юбилей, свадьбу или корпоративный праздник. Специально для таких масштабных торжеств действуют два банкетных зала вместимостью 100 и 60 гостей и кафе-бар для компании поменьше – до 40 человек. Если мероприятие носит более официальный статус, гости – до 50 человек – могут провести встречу в бизнес-центре или в одном из трех конференц-залов на 30 человек.

Круглый год на турбазе работает прокат сезонного спортивного инвентаря. Гости «Надежды» могут посетить сауну и бильярдный зал, а для любителей блюд, приготовленных на угле, в прокате базы есть мангалы. Отдых на турбазе всей семьей не доставит хлопот родителям: на территории работают детские площадки и комнаты отдыха, а организаторы досуга проводят для ребят разнообразные развлекательные программы.

База отдыха «Надежда» организует летние семейные заезды и заезды выходного дня, новогодние и рождественские праздники, а также традиционные заезды поклонников авторской песни.

Под тенью «Ивушки»

База отдыха «Ивушка» находится совсем недалеко от города – в поселке Красная Глинка. Территория турбазы расположена на берегу Волги, откуда открывается живописный вид на Жигулевские горы.

«Ивушка» работает круглый год, в летнее время там могут расположиться до 200 гостей, в зимний сезон – до 140. К услугам отдыхающих действуют разные условия проживания – в зависимости от уровня комфортабельности и количества мест. В коттеджах на два, три и четыре номера предусмотрены всевозможные удобства от мебели до бытовой техники. В двухэтажных жилых корпусах – номера двух категорий: «Люкс» и «Стандарт» со всеми необходимыми удобствами и возможностью организовать дополнительно спальное место. Также есть летние домики с вместимостью до четырех человек и удобствами на территории.

Для того, чтобы отметить в «Ивушке» знаменательное событие с большим количеством приглашенных гостей, можно воспользоваться одним из банкетных залов: на 90 или 50 человек. Так же корпоративные мероприятия в «Ивушке» предлагают провести в беседке на свежем воздухе или в конференц-зале.

В любое время года отдыхающие могут воспользоваться услугами проката и взять во временное пользование спортивный инвентарь или мангал. В «Ивушке» также работает сауна и зал для игры на бильярде. Организуются летние семейные заезды и заезды выходного дня, новогодние и рождественские праздники. Но и это еще не все: гости турбазы могут развлечься в караоке, посетить библиотеку. Для детей тоже предусмотрен интересный досуг: они могут поиграть на специальных площадках или в комнатах отдыха, а также поучаствовать в специально организованных развлекательных программах.

Отдохнуть на «Заре» – в любое время суток

Туристическая база «Заря» расположилась в Муранском бору на берегу живописного Усинского залива в 190 километрах от Самары. Это место замечательно подойдет и для тихого семейного отдыха, и для веселого пикника с друзьями.

Для гостей предусмотрено проживание в отдельных ухоженных номерах разного уровня комфортности. Кроме просторного песчаного пляжа, на территории базы есть множество развлечений для детей и взрослых. Для маленьких гостей «Зари» работает уютная библиотека с множеством книг, игрушек и других интересностей. На территории базы работаю также детские площадки, а для тех, кто предпочитает занятия спортом, есть теннисные столы и площадка для игры в волейбол. Спортивные мероприятия и конкурсы для детей и их родителей проводятся на турбазе в течение всего летнего сезона, лучшим участникам вручают призы.

Спектр услуг, предлагаемых базой отдыха «Заря», очень широк. Помимо всего прочего, гости могут посетить водные аттракционы, поиграть в бадминтон и бильярд, попариться в бане и многое другое.

Заядлые рыбаки могут заняться любим делом – на территории турбазы имеются места для рыбалки. Около пляжа оборудован бассейн. Для гостей «Зари» также работает автостоянка.

Турбаза «Заря» предоставляет своим гостям свободный график заездов, трехразовое качественное и разнообразное питание. Действуют выгодные предложения для постоянных клиентов, а также скидки для гостей с детьми.






База отдыха «Чайка»
офис продаж: ТЦ «Журавель», цокольный этаж, секция 18;
телефоны: (846) 276-34-43, 276-34-31, 989-15-40.





Загородная гостиница и база отдыха «Лесная крепость»
адрес: Куйбышевский район, 75 квартал пригородного лесничества;
телефон: (846) 993-30-33.





Базы отдыха «Ивушка» и «Надежда»
офисы продаж: Заводское шоссе, 6 (территория рынка «НОРД», административное здание ОАО «Самараглавснаб»), 2 этаж, оф.207; ул. Ленинская, 141(пересечение с ул. Рабочей, ОАО «Самараглавснаб»);
телефоны : (846) 990-58-18, 990-65-66, 279-28-83, 276-03-70.





База отдыха «Заря»
офис продаж: ул. Мичурина, 52;
телефоны: (846) 263-73-93, 336-86-77, 336-86-62, 248-14-66, 276-56-17, +7 927-260-48-50 – для звонков из Тольятти, Сызрани и других регионов.



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления