Развлечения Обычный парень с планеты Криптон

Обычный парень с планеты Криптон

Красная мантия, знаменитая черная кудряшка и огромная буква «S» на груди. Таким этого супергероя знает весь мир с 1938 года. За многолетнюю историю персонажа было выпущено 11 фильмов и сериалов, полтора десятка мультипликационных лент и огромная серия комиксов, с которых все и началось. И вновь он – Супермен – возвращается на широкие экраны в новом фантастическом боевике «Человек из стали»

Предыстория появления Супермена на Земле известна, пожалуй, всем, кто хотя бы раз слышал о приключениях этого героя. Родившись на планете Криптон в семье Лары Лор-Ван и Джор-Эла, он получает имя Кал-Эл. События на его родине складываются так, что будущий супергерой, будучи младенцем, вынужден покинуть дом и отправиться на Землю. Здесь он обретает новых родителей и новое имя – Кларк Кент. По сюжету, взрослый Кларк начинает осознавать свои суперспособности и невероятную силу. Это делает его чужаком среди окружающего мира, и герой пытается найти ответ на вопрос: зачем его отправили с Криптона на землю. Он знает, что ему предстоит принимать сложные решения. И одно из них не заставило себя ждать. Человечество подвергается нападению, и ему нужен герой, способный восстановить мир. В силах Кларка окончательно разрушить земное равновесие, но он выбирает другой путь – становится Суперменом, героем, который вселяет надежду и защищает людей.

«Человек из стали» – начало перезапуска серии сюжетов о Супермене. В новом фильме главную роль сыграл Генри Кавелл («Звездная пыль», «Война Богов»). 30-летний актер обошел таких претендентов как Арми Хаммер, Зак Эфрон, Дуэйн «Скала» Джонс и Роберт Паттинсон. В режиссерском кресле фильма оказался создатель «300 спартанцев» и «Хранителей» Зак Снайдер. Кинокритики отмечают, что лента походит на «экшены» с минимумом драматургии, но в то же время поддерживает тренд последних лет на серьезность и реалистичность супергеройского кино, заданный «Мстителями» и «Темным рыцарем».

Еще одно громкое возвращение на экраны – приквел «Корпорации моснтров». По задумке создателей, лента должна была стать продолжением первой части – главным героям предстояло вновь встретиться со старой знакомой – Бу. Новость о возможном возвращении монстров на большой экран появилась еще в 2008 году. Но в 2011-м проект был заявлен как приквел. Полюбившиеся персонажи-страшилки из детских шкафов на этот раз сами предстанут перед зрителями практически детьми.

Мультфильм «Университет Монстров» рассказывает о студенческой жизни главных героев – одноглазого зеленого монстрика Майка Вазовски и его лучшего друга Салли – большого, синего и пушистого. По сюжету предыстории ленты 2002 года, будущие напарники ходят в куртках с эмблемой колледжа, живут в студенческом общежитии и терпеть не могут друг друга. Им предстоит пройти путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе. Отличный вариант для семейного просмотра или кинотусовки в большой компании.

Киноуикенд по традиции начался еще в четверг. Зрителям остается только выбрать момент: в какой из выходных посетить зал любимого кинотеатра. Если только на эти дни не запланирована поездка на самый масштабный автофест Поволжья – Carfest. Грандиозное собрание автолюбителей пройдет с 21 по 23 июня на аэродроме Смышляевка.

Публику ждут соревнования, автовыставка, рок-концерты и оупен-эйры под музыку любимых самарских диджеев. Старт фестиваля в 17:00, пятница, 21 июня. Стоимость билета – 500 рублей. При его предъявлении можно беспрепятственно покидать мероприятие и возвращаться на него в течение всех трех дней.

Для тех, кто не хочет покидать город в эти выходные, пройдет тематическая вечеринка «Дети цветов» в доме новой культуры Art&Fact. Как становится ясно из названия, тема тусовки – хиппи. Именно это направление продиктует правила дресс-кода на вечеринке. Организаторы мероприятия позаботились и о специальном госте: перед самарскими клабберами выступит электронный дуэт PUSH'nPULL (Москва).

Клуб Art&Fact приглашает в эту ночь вступить в ряды тех, кто пропагандировал мир, любовь и природную чистоту. Вечеринка пройдет под культовым лозунгом «Make Love, Not War». Начало в 23:00, вход свободный.

С театре оперы и балета на этих выходных состоится премьера сказки для семейного просмотра. Опера «Сказка о царе Салтане» пройдет 21 июня в 18:30, 22 июня – в 11:00 и в 18:30.

В новой постановке поклонников оперы порадуют сложные вокальные партии, талантливое музыкальное прочтение, яркие декорации и сценические костюмы. А юные зрители смогут оценить атмосферу сказки и чуда, которая станет ведущим мотивом оперы. Любители зрелищных представлений также останутся довольны – театральное действие будет сопровождаться видеоэффектами 3D. Стоимость билетов – 100-350 рублей.

Фото: Фото с сайта Kinopoisk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления