Развлечения Юбилейный фестиваль «Барабаны Мира» удался (фото)

Юбилейный фестиваль «Барабаны Мира» удался (фото)

В этом году международный фестиваль Барабаны Мира проходил в десятый раз.

По традиции за несколько дней до самого фестиваля открылся барабанный лагерь «Глубокое погружение», где каждый мог перенять уроки игры у настоящих мастеров, а также поучаствовать в мастер-классах по танцам, йоге, капоэйре и пр.

Фестиваль проходил с 28 по 30 июня на базе отдыха «Зеленый берег». Выступали музыканты из Латвии, Австрии, Италии, Ливана, Новой Гвинеи, России и других стран.

Фестиваль уникален своей самобытностью, живой атмосферой и драйвом. Например, на гала-концерте московская группа «Ритмосфера» дала возможность всем желающим создать один единый музыкальный коллектив, раздав зрителям несколько сотен пустых пластиковых бутылок, на которых все с большим удовольствием, ритмично, весело и слаженно отстукивали заданный ритм. Вместе с виртуозом, талантливым импровизатором, мастером вовлечения в танцы Илсом Иле все отплясывали так, что пыль столбом стояла. И каждая группа, каждый музыкант, участник вносили свое видение действа которое уже десять лет называется международный фестиваль Барабаны Мира.

Нилс Иле

Открытием фестиваля стала группа «Этнобит» из Иркутска. Интересная, самобытная, с собственной манерой игры. Это первый коллектив, который у себя дома использует в качестве музыкального инструмента лед озера Байкал. Хедлайнерами фестиваля стал известный на мировой сцене коллектив из Азии «Хуун-Хуур-Ту», исполняющие традиционную музыку.

Осама Шахин

Отелло Матачена

Ольга Круповская

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления