Развлечения Крыша высотки – место для романтики?

Крыша высотки – место для романтики?

Совсем недавно у жителей Самары появилась возможность провести романтический вечер в необычном месте. Влюбленным предлагают расположиться на крыше высотного здания с видом на Волгу. Организаторы креативной услуги заботятся и об антураже романтической встречи: для влюбленных на крыше приготовлен столик с фруктами и напитками, территория украшена свечами, лепестками роз и сухоцветами.

Полтора часа такого свидания с попутным запечатлением на камеру фотографа и запуском бумажного фонарика обойдется желающим провести время незабываемо в 5000 рублей. Не так уж много за организацию праздника под ключ и услуги фотографа. Однако есть мнения, что услуга таких денег не стоит. Известный самарский блогер Владимир Сверкалов в своем «ЖЖ» отметил, что крыша старая и грязная, вид с нее открывается на развалины ЗИМа, а место для романтичного свидания не благоустроено должным образом.

«Организаторы пока не сделали ничего, чтобы было романтично и красиво, – комментирует блогер. – Пока все примитивно и неинтересно, кое-где торчит мусор. Им нужно включить фантазию. Например взять доски, сколотить их, покрасить, если есть деньги, и положить это все на крышу. Во-первых, чтобы она не портилась, во вторых – так будет симпатичнее. К тому же, свидание на крыше, которая при нагревании выделяет какие-то пары и пахнет, это не очень романтично, а ходить по деревянному настилу будет удобнее и выглядеть для фотографий будет лучше. Много интересного можно придумать: задрапировать стены тканью, развесить фонарики».

Как рассказал главный организатор и учредитель агентства необычный свиданий Николай Тарасов, проект только начинает набирать обороты: «Мы начали свою деятельность совсем недавно, вложили в нее определенную сумму денег, и сейчас мы, естественно, начали получать прибыль. Теперь наш первостепенный план – облагородить крышу. Романтичные свидания проходят на крыше обыкновенного жилого дома, поэтому без специфического антуража в виде антенн и прочего – не обойтись. Но мы проведем ремонт кровли, полностью покроем ее заново по необходимой технологии, чтобы она не протекала и т. д. Буквально завтра начнутся работы, которые продлятся около недели. Следующий ход – исправление недочетов самой крыши. Мы собираемся полностью покрасить стены, нанести тематические рисунки, на пол постелить более 20 квадратных метров искусственного газона. Конечно, мы знаем о проблемах и хотим сделать антураж крыши более симпатичным для посетителей, ведь мы к ним прислушиваемся и идем навстречу».

Гостей на крыше принимают с накрытым столом – влюбленные могут угоститься фруктами, сладостями и напитками. Для их удобства используются деревянная мебель, пледы и подушки. При благоприятной погоде у влюбленных есть возможность запустить бумажный фонарик в виде сердца. После свидания у каждой пары также остаются фотографии на память. Однако, по мнению Владимира Сверкалова, их качество оставляет желать лучшего. Представители агентства необычных свиданий, в свою очередь, говорят о том, что работа фотографа на свидании не подразумевает создание полноценного «суперклассного фотосета», который в среднем мог бы обойтись участникам минимум в 2000 рублей за час. Это, скорее, фотоотчет о памятном событии, а не постановочная фотосессия.

Несмотря на некоторые недочеты, новое развлечение пришлось по вкусу посетителям. По словам организаторов, подавляющее большинство гостей осталось довольно таким мероприятием. «Мы запускаем акции на сервисах с коллективными скидками, – рассказывает Николай Тарасов. – И она пользуется успехом. Только за прошлый месяц мы провели более 60 свиданий. Из них только два клиента остались недовольны, но, полагаю, что есть люди, которым в принципе ни чем нельзя угодить».

По мнению Владимира Сверкалова, идея организации подобных мероприятий в целом положительна. Главное, чтобы для них использовались подходящие места – не старые советские дома, а здания, с эксплуатируемыми крышами, предназначенными для того, чтобы по ним ходили. Что касается именно проекта агентства необычных свиданий, то организаторам есть, над чем поработать. «Цена в 5000 рублей кажется мне неадекватной, – комментирует блогер. – Если бы ребята выбрали другого фотографа, то да. Если рассматривать цену со скидкой, т. е. от 1500, то она приемлема. Идея потенциально хорошая, на ней вполне можно заработать, к тому же, крыш у нас много, на многих я бывал, есть просто роскошные виды. Главное, что попасть на эти крыши возможно». Блогер считает, что романтичные свидания на крыше могут быть востребованы, но больший успех им принесет смена места. По его мнению, организаторам стоило бы обратить внимание на высотки «Ладья» и «Вертикаль».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления