Развлечения Вслед за Самарским судом, Минюст признал песню группы «Мальчишник» экстремистской

Вслед за Самарским судом, Минюст признал песню группы «Мальчишник» экстремистской

Песня выпущена не то чтобы недавно, а в 1992 году.

Текст песни «Секс-контроль», вышедшей на альбоме 1992-го года «Мисс большая грудь» Минюст на федеральном уровне признал экстремистским. Между тем, еще 11 февраля 2011 года Самарский районный суд Самары пришел к аналогичному решению относительно текста песни, размещенного на одном из интернет-сайтов.

В начале 1990-х в составе «Мальчишника», славившегося провокационными песнями, выступали Мутабор, Дэн, Олень и Дельфин, впоследствии добившийся наибольших успехов в сольном творчестве.

На сайте Минюста сообщается:

Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу.

Федеральный список экстремистских материалов формируется на основании поступающих в Минюст России копий вступивших в законную силу решений судов о признании информационных материалов экстремистскими.

При этом наименования и индивидуализирующие признаки информационных материалов включаются в федеральный список экстремистских материалов в строгом соответствии с резолютивной частью решения суда.

Обжалование решений судов о признании информационных материалов экстремистскими осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Законодательством Российской Федерации установлена ответственность за массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их производство либо хранение в целях массового распространения.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления