Развлечения «Гадкий Я» возвращается на большие экраны

«Гадкий Я» возвращается на большие экраны

Неожиданно вернувшаяся в Самару хорошая погода так и располагает к активному отдыху. Провести свой досуг на грядущих выходных можно на загородной экскурсии или футбольном матче. Для поклонников музыки пройдет сразу несколько концертов, хорошие новости есть и для киноманов – на экраны вышло долгожданное продолжение мультфильма «Гадкий Я».

Авторами приключений полюбившихся персонажей первой части вновь выступили Пьер Соффин и Крис Рено. «Гадкий Я – 2» стартовал в российском прокате на два месяца позже, чем в мировом, и к этому времени уже собрал кассу в 753 миллиона долларов, тем самым окупив производство в десять раз.

По сюжету «Гадкого Я – 2» бывший суперзлодей Грю наслаждается семейной жизнью и ведет правильный образ жизни. В то время как главный герой пытается зарабатывать честным трудом, случается страшное – в Арктике похищают секретные лаборатории. Чтобы раскрыть преступление, антизлодейская лига обращается за помощью к Грю. В тандеме с агентом Люси он приходит к неутешительному выводу :– в числе главных подозреваемых находится злодей Эль Мачо, которого считали умершим. Зрители увидят не только неожиданное развитие событий, красочную мультипликацию, ну и, конечно, многочисленные проделки маленьких желтых помощников Грю – миньонов. Поклонники этих забавных персонажей уже в предвкушении – в декабре 2014 на экраны выйдет третья часть мультфильма, где миньоны будут главными героями. А пока лента для семейного просмотра «Гадкий Я – 2» претендует на звание лучшего мультфильма года.

В пятницу, 16 августа, рок-бар «Подвал» приглашает на концерт памяти Виктора Цоя. Музыкант, поэт, художник, символ своего времени, лидер группы «Кино», он погиб 23 года в автокатастрофе. На концерте памяти с песнями Виктора Цоя выступят группы «ВИА Бюро», Must Die, «Бар Дюр», а также Александр Митрофанов. Во время концерта будут использоваться видеоинсталляции. Начало – в 20:00, вход – 150 рублей.

Еще одного великого музыканта вспомнят в этот день на вечеринке в НК LUST. Вечер, посвященный Элвису Пресли, пройдет под музыку DJ Artem Panfilov и DJ Jenya Mitrofanov. Костюмы и прически времен Элвиса приветствуются. Начало в 22:00, вход – свободный.

В этот же вечер в НК KIT пройдет «Comedy Ring» – новое самарское юмористическое шоу. В нем примут участие не профессиональные артисты, а любители, мечтающие стать мастерами в жанре стэнд-ап камеди. В «Comedy Ring» нет правил как и о чем шутить, но есть жесткий отбор и шанс получить денежный приз и прославиться. Начало мероприятия в 19:00, цена билета – 200 рублей.

Эти выходные запомнятся также открытием нового самарского заведения – BERLUSCONI BAR & DANCE. Вечером пятницы, в первый день презентации, пройдет выступление стокгольмского диджея Chris Jylkke, известного на мировой электронной сцене. Его работы – смесь самых жарких мелодий современности с звучанием разных инструментов. В его плотном гастрольном графике с сотнями выступлений по всему миру нашлось время для сета на открытии BERLUSCONI BAR & DANCE.

В субботу презентация нового заведения продолжится с выступлением Patrick Podage – швейцарского диджея и музыканта, сделавшего себе имя в хаус индустрии. Его релизы выходят на самых именитых лейблах, его сеты покорили Европу и Азию, теперь 2-часовым выступлением он порадует и самарскую публику. Начало вечеринок – 23:00, вход – свободный.

17 августа в субботу жителей Самары и Тольятти приглашают на экскурсию «Загадки горы Светелка». Участники экскурсии узнают о создании Жигулевской ГЭС, переправятся на правый берег Волги и познакомятся с историей Самарской Луки и Жигулевских гор. Также туристы посетят гору Светелку, усадьбу графа Орлова и мужскую школу, основанную И. Ульяновым, отцом В. Ленина. Отправление автобуса пройдет в 08:00 из Самары (остановка «Ипподром») и из Тольятти в 10:00 (ТЦ «Аэрохолл»). Экскурсия продлится в течение 12-13 часов, в зависимости от дорожной ситуации. Стоимость участия – 950 рублей.

На аэродроме Бобровка в субботу состоится авиашоу. На фестивале будут представлены выставки, спортивные и тематические площадки. Откроет программу шоу номера артистов и черлидинг-команд. Праздник продолжат выступление клуба служебного собаководства, рукопашный бой, рыцарский поединок, владение саблями воспитанников клуба «Добрыня». На авиашоу зрители увидят высший пилотаж спортивных самолетов и вертолетов, выброску парашютистов с флагами, пилотаж ретро самолета По-2, а также показательные выступления спецназа, мотогонщиков, автомоделистов, ракетомоделистов, имитацию воздушного боя, гоночные соревнования самолета Як-52 и спортивного автомобиля ВАЗ.

Концерт одной из самых популярных поп-групп России и Украины QUEST PISTOLS пройдет в субботу вечером в ресторане «Максимилианс». Свои хиты на самарской сцене они исполнят 17 августа в 21:00. Стоимость входа – от 1000 до 4000 рублей.

В воскресенье футбольные болельщики могут отправиться на матч «Крылья Советов» – «Томь», который традиционно пройдет на стадионе «Металлург». Начало матча – в 16:00, цена билетов – от 50 до 1500 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Samara-night.ru, Koncertsamara.ru, Kc-camara.ru и из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления