Развлечения У «Ракурса» в новом сезоне появятся новые площадки

У «Ракурса» в новом сезоне появятся новые площадки

В планах самарского киноклуба расширить свою аудиторию. К основной площадке «Ракурса» добавятся залы мультиплекса «Киномост» и арт-клуба «Корица». Первые две недели показов киноклуба пройдут в доме актера.

Новый сезон стартует 24 сентября с традиционного фестиваля французского кино. В этом году он пройдет под названием «Сандрин Боннэр и другие». В программу фестиваля вошли киноленты Мориса Пиала, Аньес Варда, Клода Шаброля. В фильмах известных французских классиков актриса Сандрин Боннэр сыграла самые значимые роли в своей кинокарьере. Кроме того, зрители «Ракурса» увидят режиссерский дебют актрисы – фильм «Ее зовут Сабина». В программу вошли и новые ленты, удостоенные внимания на Берлинском и Венецианском кинофестивалях: «Что-то в воздухе» Оливье Ассаяса и «Камилла Клодель, 1915» Бруно Дюмона с Жюльетт Бинош в главной роли. Показы французских кинокартин пройдут в доме актера.

«Параллельно там же будут проходить показы новой программы нашего старого друга – Манхэттенского международного фестиваля короткометражных фильмов, – сообщил на сайте «Ракурса» директор киноклуба Михаил Куперберг. – Зрители его смогут принять участие во всемирном голосовании, определяя победителей 2013 года».

В начале сезона киноклуб презентует и отечественную премьеру – фильм 2013 года «Роль» Константина Лопушанского с Максимом Сухановым в главной роли.

Фото: Фото с сайта киноклуба «Ракурс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления