Развлечения Топ-6 мест для рыбалки в пригороде Самары

Топ-6 мест для рыбалки в пригороде Самары

profyfish.ru

Самара – поистине уникальное место для рыбалки. В пригороде мегаполиса есть обилие озер и рек, где можно добыть хороший улов. Городской портал Samara24 составил список мест для рыбалки, где можно не только наудить на уху, но и отдохнуть от городской суеты.

Мы добавили к каждому популярному месту в списке мнение опытного самарского рыболова Владимира Захватова.

Расстояние от города ~ 10 км.

Здесь ловятся: карась, густера, плотва, окунь, щука. Если повезет, можете поймать линя.

Владимир Захватов:

Советую реку Сок для начинающих рыбаков, причем, в верхней ее части, ближе к селу Потаповка. Здесь стабильный клев, можно брать приманки подешевле. Расстояния и глубины на Соку небольшие, даже если рыбак оторвал приманку, он может легко нырнуть и забрать ее.

Расстояние от города ~ 30 км.

В водоеме можно наудить: окуня, карпа, сазана, плотву, уклею. Водохранилище считается хорошим местом для рыбалки на щуку.

Владимир Захватов:

На открытой воде проще учиться «бросать спиннинг». Начинающий рыбак, не зная мест, может не увидеть здесь даже хвостика рыбки. На Черновское водохранилище лучше приезжать с людьми, которые здесь давно рыбачат.

Расстояние от города ~ 15 км. На правый берег Волги придется переправляться по воде.

В этом лабиринте из озер и лугов несложно выбрать, где закинуть снасти. Подходящих водоемов очень много. Водная фауна разнообразная: карась, лещ, густера, красноперка, окунь, щука. Реже встречаются: судак, жерех, линь, налим.

Портал «Русская рыбалка» рекомендует озера: Шелехметское и Суходол. К сожалению, эти места популярны среди браконьеров, использующих сети. Впрочем, с такой проблемой можно столкнуться на любом самарском бесплатном водоеме.

Владимир Захватов:

Здесь рыба ловится здорово. В протоках удобнее рыбачить с моторной лодки. В такие места лучше приезжать рыбачить на несколько дней, чтобы изучить водоемы. Чем дальше озеро, чем тяжелее к нему подходы, тем больше в нем рыбы.

Расстояние от города ~ 20 км.

По информации «Самарского рыболовного клуба», в водоемах, поблизости от Волги, распространены представители русловых видов рыб: щука, лещ, густера, окунь. Дальше от Волги встречаются озерные виды, среди которых преобладают: карась, линь, другие карповые. Почти во всех водоемах водится плотва.

Владимир Захватов:

Это «рыбное Эльдорадо». Без навигатора в речушках очень легко заблудиться. Были случаи, когда люди не могли найти выход и ночевали в протоках.

Это хорошее место для рыбалки в черте города.

Владимир Захватов:

Спустившись к Волге по ул. Лейтенанта Шмидта, пройдя лодочные станции, можно найти место, где ловится судак.

Расстояние от города ~ 3,5 км.

Ловится речная рыба.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления