RU63
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Самаре

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

ю-з.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Развлечения С днем рождения, Майкл Джексон!

С днем рождения, Майкл Джексон!

В этом году королю поп-музыки исполнилось бы 55 лет. Самарские поклонники певца в последний день лета собрались в Загородном парке, чтобы отметить день рождения кумира.

Майкл Джозеф Джексон – самый успешный исполнитель в истории популярной музыки. За время карьеры выпустил 11 студийный альбомов. Обладатель 15 «Грэмми» и сотен других престижных наград. Артист 25 раз занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Официально признан иконой музыки и легендой США. 25 июня 2009 года король поп-музыки скончался от передозировки лекарственных препаратов.

В парке звучали самые любимые песни исполнителя, на импровизированной сцене установили баннер с его изображением, а сами участники праздника старались повторить образ своего кумира. Поклонники певца репетировали лунную походку и вставали на носочки, подражая Майклу Джексону.

Организаторы торжества с плакатами исполнителя в руках приглашали зрителей и случайных прохожих присоединиться к действу. Официально празднование юбилея началось с поздравления. «С днем рождения!», – хором скандировали поклонники музыканта. Чтобы гости торжества не успели заскучать, ведущие сразу пригласили их поучаствовать в конкурсе. Под музыкальный хит Майкла Джексона самые смелые повторили его знаменитую лунную походку. Те, кто еще не освоил легендарное движение певца, могли прямо на сцене получить танцевальный урок.

Под руководством ведущего праздника зрители попытались повторить танец из клипа Майкла Джексона They don't care about us, а одна из самых юных и активных участниц вспомнила культовый танец зомби из музыкального видео Thriller. Организаторы флешмоба на сцене исполнили танец под песню Beat it.

Флешмобы в память о Майкле Джексоне проходят по всему миру. Фанаты используют атрибутику и одежду певца, копируют его стиль. Музыка, под которую проходит действие, подбирается из репертуара певца, танцоры используют хореографию из его шоу и видеоклипов. Самый массовый флешмоб памяти Майкла Джексона прошел в Мехико. 13 тысяч человек исполнили танец под хит Thriller.

На празднике прошел и конкурс двойников. Главным условием было не внешнее сходство с Майклом Джексоном, а создание максимально похожего образа. Здесь не обошлось без легендарной шляпы, брюк-дудочек, очков-авиаторов и серебряных перчаток. Участники конкурсов не остались без награды – организаторы вручали им памятные дипломы и билеты в кино.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления