Развлечения Сериал «Молодежка»: о жизни и о хоккее

Сериал «Молодежка»: о жизни и о хоккее

Первый сезон нового проекта СТС пока находится на стадии монтажа. Создатели «Молодежки» в это время путешествуют по России в рамках пресс-тура. В Самаре актеры и продюсеры рассказали о том, как идет работа над сериалом, и устроили эксклюзивный показ первого эпизода многообещающего проекта.

«Молодежка» – это история о хоккейной команде «Медведи». Особого успеха у 17-летних игроков еще не было, а о лидерстве в молодежной лиге им можно только мечтать. Защита слишком слабая, вратарь слишком умный, а лидеры не могут играть слажено – каждый тянет одеяло на себя. Они выходят вместе на площадку, но играть в команде не умеют. Но у «Медведей» появляется новый тренер – молодой и энергичный, в прошлом игрок НХЛ, который не знал поражений. Новый наставник намерен сделать из команды настоящих «медведей», готовых на все ради победы.

Продюсер фильма опроверг мнение о том, что идея «Молодежки» возникла на волне популярности другого фильма об этом виде спорта – «Легенда 17». Задумка о создании «хоккейного» сериала появилась у СТС еще четыре года назад, когда молодежная сборная, как говорят спортсмены, сделала шикарный «камбек». Подготовка к выпуску пилотной серии проекта длилась целый год. Такое количество техники, задействованной в съемках «Молодежки», раньше в сериалах не использовалось. Актеры, исполняющие роли молодых хоккеистов, усиленно тренировались и до запуска проекта, и во время съемочного процесса.

В течение полугода парни готовились к выходу на лед, общались с участниками молодежной сборной по хоккею и вскоре даже начали перенимать повадки спортсменов. Один из «сериальных» игроков команды Илья Коробко отметил, что на площадке были созданы все условия, чтобы профессиональные артисты почувствовали себя еще и настоящими спортсменами.

«Для актера нет ничего лучше, чем совмещать два любимых в жизни дела – свою профессию и спорт, – поделился он. – Для молодых парней – это подарок. За это спасибо проекту».

По мнению продюсера Дмитрия Табарчука, актерский состав – безусловное достижение проекта. Кроме талантливой молодой команды, у сериала есть и другие козыри. В роли бывшего тренера «Медведей» снимается актер Михаил Жигалов, а актер Владимир Зайцев играет спортивного директора команды. Об участии в «Молодежке» кинозвезды говорят с воодушевлением.В составе «Молодежки» играют будущие звезды, но не хоккея, а кинематографа. Роли хоккеистов исполнили начинающие актеры Макар Запорожский, Александр Соколовский, Влад Канопка, Иван Жвакин, Илья Коробко, Игорь Огурцов, Иван Дубровский и Иван Мулин. Тренера «Медведей» играет звезда трилогии «Бой с тенью» Денис Никифиров. В роли спортивного врача команды выступил заслуженный артист Сергей Габриэлян. Режиссер сериала – Сергей Арланов («Солдаты», «Кадество», «Маргоша», «Ранетки» и др).

«Хоть я и в очередной раз не самый хороший человек в этой картине, участвовать в такой тематике просто подарок для меня и как для актера, и как для зрителя – рассказал Владимир Зайцев. – С большим удовольствием буду показывать эту картину внукам. И я принял решение отдать внука в хоккей».

В кадре зрители увидят актеров в полной хоккейной амуниции, эпизоды тренировок и матчей гарантированы в каждой серии. И все же спорт не единственная тема сюжета.

«Наверное, это все-таки сериал не про хоккей, – прокомментировал продюсер «Молодежки» Дмитрий Табарчук. – Это сериал про отношения, взрослых и пацанов, пацанов и девушек, про взаимоотношения с родителями».

Создатели проекта изначально рассчитывали на широкую аудитория, ведь «Молодежка» – сериал для всей семьи. По словам заслуженного артиста Михаила Жигалова, прочитав сценарий, он сразу отметил, что в нем собраны все составляющие успешной картины.

«Прежде всего, это история. История этих ребят. У каждого есть родители, у каждого есть подруга, эти судьбы переплетаются, и это трогает», – поделился актер.

Накануне пресс-конференции в Самаре прошли заключительные съемки первого сезона проекта из сорока эпизодов. ТВ-премьера сериала состоится в октябре, но специально для самарских журналистов команда телеканала устроила эксклюзивный показ первой серии «Молодежки». Актеры тоже впервые увидели готовый материал и остались довольны результатом.

«Меня очень порадовало то, что я сегодня увидел, всегда есть какой-то трепет, когда смотришь и думаешь: «Вдруг что не так?». Но нет, все на высочайшем уровне», – рассказал Владимир Жигалов.

Мнение актера поддержал и продюсер сериала: «На наш взгляд, получается достаточно интересная картина. Конечно, главное слово скажут телезрители, но нам не стыдно».

В завершении встречи команда телеканала представила самарским зрителям другие премьеры нового сезона. Осенью на СТС выйдут новые серии комедии «Кухня», стартует ситком «Последний из Магикян» и юмористический проект «Осколково».

Фото: Фото с сайта телеканала СТС, видео Андрея СЁМОЧКИНА, в материале использованы фрагменты трейлеров сериалов «Молодёжка», «Последний из Магикян», «Осколково» и «Два отца и два сына»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления