Развлечения Ростуризм оценил ситуацию в Египте

Ростуризм оценил ситуацию в Египте

Официальная делегация из России побывала в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе. Полный отчет об инспекции египетских курортов будет направлен в МИД, после чего с направления, возможно, снимут ограничение.

Напомним, что по рекомендации Ростуризма практически все туроператоры временно отказались от Египта. Российским туристам так же рекомендовали воздержаться от посещения курортов Красного моря. Причиной временного закрытия направления для россиян стала неспокойная ситуация в Египте, в частности, массовые беспорядки, последовавшие за «второй революцией».

Представители Ростуризма, ассоциации туроператоров России и другие члены делегации посетили ведущие курорты направления. Во время визита они пообщались с участниками местного туристического рынка и гостями страны, находящимися в Египте на отдыхе. Кроме того, они обратили внимание на местные курортные зоны, чтобы оценить их уровень безопасности.

По словам участников делегации, египетские отельеры сейчас прилагают все усилия, для того чтобы поддерживать прежний уровень обслуживания. Для туристов созданы максимально безопасные условия: в первую очередь отменены экскурсионные поездки в Каир и Луксор, увеличено число полицейских постов, в режиме реального времени происходит мониторинг информации о происходящем на улицах.

По предварительной оценке Ростуризма, ситуация в Египте достаточно благоприятна. Отчет российской делегации будет направлен в МИД, после чего ведомство озвучит свои рекомендации касательно посещения туристами курортов Красного моря. Об этом сообщает сайт ассоциации туроператоров России.

Фото: Фото с сайта Egypt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления