Развлечения Самару настигнет большой «звездопад»

Самару настигнет большой «звездопад»

Местная афиша пестрит именами артистов и названиями представлений. В столице региона впервые даст большие гастроли национальный оперный театр Украины, свои творческие юбилеи отметят Диана Арбенина и коллектив «Кватро», а на новогодних праздниках пройдут елки для взрослых.

О планах на ближайшие месяцы рассказала президент концертно-театрального агентства «Те-арт-шоу» Татьяна Ефремова: «Мы всегда отличались тем, что у нас достаточно разнообразный репертуар. Мы уделяем внимание драматическому и эстрадному искусству, классическому жанру. Обязательно есть детская программа и оригинальные межжанровые представления».

Татьяна Ефремова отмечает, что на отечественной сцене сейчас главенствует тенденция на классику. Очень популярен у слушателей оперный певец Дмитрий Хворостовский. Баритон приедет в Самару с новой концертной программой, в которой исполнит классические арии и песни советских композиторов. Выступление состоится 27 января в театре оперы и балета. Там же, но двумя месяцами раньше пройдут гастроли Алессандро Сафина. Он исполнит классические произведения на эстрадный манер.

Новая звезда на небосклоне российского шоу-бизнеса Методие Бужор уже знаком самарцам по ТВ-программам «Голос» и «Две звезды». Свой первый концерт в Самаре он даст 8 октября в доме офицеров. Группа «Кватро», также исполняющая и классику и эстрадные произведения, пока мало известна местным зрителям, а между тем 18 октября коллектив в честь своего 10-летнего юбилея выступит на сцене ОДО. «Кватро» уже завоевали признание на многих музыкальных конкурсах, на очереди – покорение самарской публики.

С юбилейным концертом в Самаре выступит звезда русского рока Диана Арбенина. Двадцатилетие творческой деятельности она отметит без «Ночных снайперов»: в Дом офицеров певица приедет с акустической программой – только фортепиано, гитара, аккордеон и, конечно, проникновенный вокал.

Для поклонников рок-музыки «Те-арт-шоу» приготовили настоящий сюрприз: в зале ОДО выступит Ольга Кормухина. Обладательница уникального голоса, русская Тина Тернер, бывшая участница «Рок-ателье» Криса Кельми – она вернулась на большую сцену после длительного молчания. Самарцев ждет эффектное возвращение звезды, на котором она представит как старые песни, так и новинки.

С прощальным туром на той же площадке выступят легендарные «Король и Шут». Последние гастроли коллектива под прежним названием посвящены их бессменному солисту Михаилу Горшеневу, ушедшему из жизни в июле этого года. В дальнейшем группа планирует выступать под новым именем. О том, сохранится ли их привычный стиль, музыканты пока не сообщают. Русский рок на самарской сцене также представят «Би-2» с симфоническим оркестром, группа «Ария» и «Цветы» Стаса Намина.

Впервые посетит областную столицу певица Дина Гарипова. Участницу шоу «Голос» и конкурса «Евровидение» ее наставник Александр Градский назвал новой Людмилой Зыкиной. Молодая певица, покорившая зрителей своей женственностью и сильным голосом, выступит в КРЦ «Звезда» 8 ноября.

Король отечественной поп-музыки Филипп Киркоров вновь приедет с нашумевшей программой «ДРУGOY». В прошлом году певец выступил с грандиозным шоу во дворце спорта ЦСК ВВС, на это раз концерт пройдет в зале театра оперы и балета.

Поменяла привычную площадку и Надежда Кадышева. Певица вместе с ансамблем «Золотое кольцо» выступит в самарской Государственной филармонии.

Абсолютная сенсация нового сезона – гастроли театра оперы и балета имени Тараса Шевченко. Главный театр Украины впервые дает столь масштабный тур в России. Это официальные гастроли труппы: в каждый город театр привезет коллектив из 150 человек и восемь фур собственных декораций. Президент «Те-арт-шоу» уверена, что зрители не будут разочарованы, ведь в Самаре украинские артисты покажут спектакли, которых нет в местном театре: балеты «Корсар», «Свадьба Фигаро», «Спартак», «Шахерезада» и «Кармен», а также детскую постановку «Чиполлино». В декабре на самарской сцене выступят с концертом «Звезды русского балета» во главе с примой-балериной Большого театра Светланой Захаровой.

Продолжает тему искусства хореографии знаменитый ирландский коллектив Spirit of the dance. Одно из самых продаваемых зарубежных шоу приедет в самарский театр оперы и балета 4 ноября и представит зрителям захватывающую программу ирландских танцев в сочетании с акробатикой и живой музыкой.

С комедийный спектаклем «Часы с кукушкой» в Дом офицеров приедет известный самарец, юморист Александр Морозов и звезда телесериалов Светлана Пермякова. Также зрителей ждет обновленная постановка «Ханумы» в филармонии и спектакль «Пять вечеров» с Верой Сотниковой и Евгением Сидихиным в главных ролях, который пройдет в ОДО.

Новогодняя программа от «Те-арт-Шоу» включает не только детские мероприятия. Взрослые «елки» для самарцев пройдут 4 и 6 января с концертом группы «Ариэль» и программой «Леонид Серебренников и его леди». А перед началом музыкальной части вечеров зрителей ждет анимация, новогодняя елка, Дед Мороз и Снегурочка.

Особое место в афише занимают детские представления. В этом сезоне для маленьких жителей города в Самаре пройдет музыкальный спектакль «По дороге в сказку» и ледовое шоу «Спящая красавица». На осенних каникулах свои гастроли в ОДО даст знаменитый китайский цирк. К новому году пройдут спектакли по мотивам известного мультфильма «Маша и Медведь», праздничное представление «Приключения Веснушки и Кипятошки» и традиционные ледовые елки. В начале января свою программу для детей представит Михаил Копелевич: лучший фокусник Израиля, лауреат международных конкурсов удивит зрителей макро- и микромагией, трюками в жанрах иллюзия, манипуляция и телекинез. Гастроли артиста пройдут на сцене КРЦ «Звезда».

Фото: Фото с сайтов Hvorostovskiy.su, Liveinternet.ru, Irishdances.ru, Korol-i-shut.ru, Kvatromusic.ru, Wallpapers.ruо и Bigpicture.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления