Развлечения Какие звезды приедут на гастроли в Самару осенью?

Какие звезды приедут на гастроли в Самару осенью?

Кто из звезд эстрады и театра приедет в Самару в этом сезоне, какие новые имена откроет для себя публика и кто выступит у нас впервые, городскому порталу Samara24.ru рассказала президент концертно-театрального агентства «ТЕ-Арт-Шоу» Татьяна Ефремова.

Только у нас!

Впервые в истории в Самару приедет Национальная опера Украины имени Тараса Шевченко. Театр считается одним из самых лучших, но крайне редко ездит на гастроли. Правда, несколько лет назад артисты были с гастролями – в Москве и Санкт-Петербурге. В Самаре балетная труппа проведет четыре дня – с 23 по 26 ноября. Театр представит постановки: романтический балет «Корсар», балет в двух действиях «Чиполино», комический балет «Свадьба Фигаро», одноактные балеты «Кармен-сюита» и «Шехерезада», балет «Спартак».

Кто на новенького?

Нам очень интересно узнать, как самарский зритель воспримет новые имена. В доме офицеров 8 октября выступит Методие Бужор. Обаятельный певец с великолепным голосом – из Молдавии, он работал в Италии, Германии, его приглашали лучшие оперные залы мира. С баритоном самарцы уже знакомы по телевизионным проектам «Голос» и «Две звезды», теперь публике предоставляется возможность побывать на его концерте.

8 ноября (КРЦ «Звезда») Самару посетит участница «Евровидения» и победительница шоу «Голос» на «Первом канале» Дина Гарипова. Александр Градский сравнил эту певицу с Людмилой Зыкиной: та же сила голоса, душевность, женственность.

18 октября приезжает «КВАТРО» – коллектив молодых людей, уже завоевавших множество наград. Выпускники академии хорового искусства имени Свешникова работали на лучших концертных площадках вместе с Дмитрием Хворостовским, Алессандро Сафина, Пласидо Доминго и др. Побывать на концерте в ОДО и послушать композиции разных стилей можно 18 октября.

Эстрада со стажем

26 октября в КРЦ «Звезда» выступит Наташа Королева, которая уже несколько лет не была в Самаре.

2 ноября в ОДО будет петь любимец наших мам и бабушек Ярослав Евдокимов. Порой мы не даем нашим родителям того тепла и внимания, которое они заслуживают, но своим близким всегда можно подарить билеты на концерт их любимого исполнителя или побывать на выступлении всем вместе.

Надежда Кадышева в Самаре обычно демонстрирует свой талант на таких площадках, как Дворец спорта, цирк, этой осенью певица встретится с публикой в филармонии, концерт состоится 11 ноября.

Филипп Киркоров выступит в театре оперы и балета с уникальным музыкальным представлением. Шоу можно увидеть 14 ноября. В театре оперы и балета выступит и Алессандро Сафина (27 ноября). Там же, но ровно двумя месяцами позже, проведет концерт Дмитрий Хворостовский.

Парад-алле!

Со 2 по 4 ноября в Доме офицеров будет выступать китайский цирк. Если западный цирк работает для детей, то в китайском – дети работают для взрослых. Китайские акробаты считаются непревзойденными в искусстве владения своим телом. Почти все номера в Китайском цирке исполняются подростками. Возраст артистов – от 12 до 23 лет. Двухчасовое феерическое зрелище смотрится на одном дыхании. Большая часть номеров состоит из сложных акробатических трюков, которая всегда поражает публику.

Наши в городе

В этом сезоне у себя на родине, в Самаре, выступят наши прославленные земляки: 29 ноября со спектаклем «Часы с кукушкой» – Александр Морозов, а чуть позже фокусник Михаил Копелевич.

Осенний рок

6 октября поклонники Дианы Арбениной смогут побывать в Доме офицеров на концерте «Между нами». Программа подготовлена к 20-летию группы. В основу программы войдут песни с нового сольного акустического альбома «Акустика. Песни как они есть».

17 октября на этой же площадке свою программу представит Ольга Кормухина. «Падаю в небо» включает в себя как новые, так и уже давно полюбившиеся песни.

12 ноября в театре оперы и балета группа «Би-2» и оркестр представят шоу, в которое входят порядка 20 номеров.

Особого внимания заслуживает прощальный тур группы «Король и Шут». Осенью группе предстоит тур, посвященный памяти Михаила Горшенева. В Самаре «Король и Шут» выступят на сцене Дома офицеров 22 ноября.

На театральной сцене

В спектакле Романа Самгина «Пигмалион» роль Элизы Дуллитл исполняет восходящая звезда театра и кино Анна Бегунова. Актриса сыграет вместе с Ларисой Голубкиной, Александром Галибиным, Алексеем Маклаковым. «Пигмалион» был поставлен сто лет назад. Только в России за это время было более ста постановок. В Самаре спектакль пройдет 18 октября в филармонии.

Пьеса «Идеальный муж» была написана два века назад, но затронутые в ней темы звучат исключительно актуально и в наши дни. В основе сюжета пьесы лежит история любви. В пьесе с тонким юмором задействованы: Даниил Страхов, Олег Масленников-Войтов, Ирина Купченко, Дарья Поверенова, Александр Дик, Александра Прокофьева. Постановку можно посмотреть 24 октября в филармонии.

В спектакле «Пять вечеров» по знаменитой пьесе Александра Володина играют: Вера Сотникова, Евгений Сидихин, Сергей Рудзевич, Полина Сидихина, Ольга Мугрычева, Игорь Бушмелев. Историю главных героев, которая понятна и близка любому возрасту, зрители увидят 5 ноября в Доме офицеров.

«Ханума» – спектакль, который всегда собирает аншлаги. Публика, которая 1 ноября придет в филармонию посмотреть на игру таких актеров, как Наталья Бочкарева, Юлия Рутберг, Анатолий Васильев, Ольга Волкова, Антонина Венедиктова, Александр Носик, Ольга Арнтгольц, непременно получит удовольствие.

Особый проект

Для всех поклонников танца – выступление Spirit of the Dance 4 ноября в театре оперы и балета. У этого проекта не совсем простая история. Изначально планировалось привезти танцевальное шоу «Ривердэнс», но, как выяснилось, вместо оригинала прокатчики предлагали трибьют известного шоу. В результате на ирландского продюсера завели уголовное дело из-за организации такого тура. Не желая участвовать в обмане зрителей, наше агентство вместе с организатором тура по России приняли решение о замене шоу.

Международный убойный хит SPIRIT OF THE DANCE стал самым успешным шоу из всех, когда-либо созданных в Ирландии. Его посмотрело более двадцати пяти миллионов людей в пятнадцати странах по всему миру. Все театры сообщают о рекордных продажах билетов вскоре после объявления о грядущем представлении. Шоу представляет собой синтез акробатических трюков, ирландского танца, оригинальных хореографических постановок, живой музыки и песен под аккомпанемент национальных инструментов. SPIRIT OF THE DANCE - одно из величайших танцевальных шоу всех времен.

А что в райдере?

Требования артистов всегда различаются. Кто-то, например, как Аль Бано, его даже не утверждает: «Как пойдет!». Кто-то, как актеры китайского цирка, просят предоставить кухню, где было бы можно самостоятельно готовить еду, за которой артисты, к слову, сами ходят на рынок. Филиппу Киркорову лет 12 назад, например, на стадион привозили ковры, а теперь артист привозит все свое: две фуры со светом, декорациями, звуком. Мировая знаменитость Стинг в Самаре ходил без охраны и, к удивлению сотрудников отеля, с удовольствием ел что-то вкусненькое из пластиковой тарелки.

Лилия Фролова

фото предоставлено концертно-театральным агентством «ТЕ-Арт-Шоу»

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

Присылайте городскому порталу Samara24 фото и видео – и получайте деньги на счет мобильника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления