Развлечения Самарцы увидят силу «Гравитации»

Самарцы увидят силу «Гравитации»

Наступающие выходные в Самаре будут богаты на интересные мероприятия. На широкие экраны выходит долгожданная премьера – фантастический фильм «Гравитация», в пятницу на сцене театра «СамАрт» – спектакль «Ханума», субботним вечером самарцы смогут оценить выступления лучших бодибилдеров Поволжья, а в воскресенье в доме офицеров выступит рок-звезда Диана Арбенина.

На главную женскую роль в фильме «Гравитация» претендовали ведущие голливудские актрисы от Натали Портман до Анджелины Джоли, работа над лентой по окончании съемок велась почти два года, а идею проекта по амбициозности сравнивали с нашумевшим «Аватаром». Режиссером картины выступил Альфонсо Куарон («Гарри Поттер и узник Азкабана», «Дитя человеческое»), он предложил исполнить главные «партии» в фильме Сандре Баллок («Мисс Конгениальность») и Роберту Дауни-младшему («Железный человек»). Однако последний в итоге покинул проект, и на его месте оказался другой любимец киноаудитории Джордж Клуни («От заката до рассвета»).

По сюжету фильма, доктор Райан Стоун (Баллок), признанный специалист в области медицинского инжиниринга, под руководством бывалого астронавта Мэтта Ковальски (Клуни) отправляется в космическую экспедицию. Для нее этот полет первый, для него – последний перед уходом в отставку. Космические путешественники занимаются работой за бортом, и в это время случается непредвиденное – в результате катастрофы их шаттл уничтожен. Астронавты остаются один на один с космосом без связи с Землей и надежды на спасение.

Музыкальный водевиль «Ханума», получивший широкую известность благодаря телеверсии Георгия Товстоногова, на сцене «СамАрта» стартовал минувшей весной. В местной версии спектакля главную роль исполняет заслуженная артистка Ольга Агапова. Комедия в двух действиях пройдет на сцене театра 4, 5 и 6 октября, начало спектакля в 18:00. Цена билетов – 500 рублей.

В субботу на сцене комплекса «МТЛ-Арена» состоится грандиозное спортивное мероприятие. Чемпионат по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини соберет в одном зале лучших спортсменов Поволжья, Москвы, Санкт-Петербурга, Омска и Екатеринбурга. В соревновании примут участие юноши и юниоры в абсолютных категориях, мужчины – классический бодибилдинг, женщины – разряд бодифитнес и фитнес-модель. Начало мероприятия в 17:00. Стоимость билетов – 300-1000 рублей.

В этот же вечер на сцене дворца ЦСК ВВС пройдет долгожданный концерт Земфиры. Самара вошла в большой тур певицы, охвативший не только Россию, но и многие зарубежные страны: Украину, Молдавию, Чехию, Польшу, Германию, Финляндию и Прибалтику. На сольном выступлении в Самаре Земфира представит программу, посвященную новому альбому «Жить в твоей голове», а также исполнит свои знаменитые песни с предыдущих пластинок. Начало концерта в 19:00. Цена билетов от 1500 рублей.

Субботним вечером клуб-ресторан «Винил» приглашает на вечеринку «Винтажная ночь – Версаль». В этот вечер в заведении будет царить размеренная атмосфера без забот, а все пришедшие смогут почувствовать себя героями старого фильма, где все девушки – прекрасные леди, а мужчины – настоящие джентльмены. Тематическая анимация, изысканные угощения, шоколадные фонтаны, игристое шампанское и, конечно, большая развлекательная программа с воздушными гимнастами, стрип-пластикой, гоу-гоу танцами оставят только приятные воспоминания о винтажной ночи. За музыкальное сопровождение отвечают DJ Kulagin и Dj Valentin. Стоимость входа – 300 рублей, до 23:00 и после 03:00 – вход свободный.

В воскресенье, 6 октября, сюрприз ждет самый маленьких зрителей. На сцене самарского театра оперы и балета пройдет спектакль «Белоснежка и семь гномов». В балете по сказке Братьев Гримм заняты и взрослые, и дети. Юные актеры исполнили лесных жителей – белочек и лисичек, а в роли гномов и принцессы Белоснежки выступают взрослые артисты. Начало спектакля в 11:00. Цена билетов – 200-600 рублей.

Вечер воскресенья запомнится самарским поклонникам Дианы Арбениной. Акустический сольный концерт звезды русского рока посвящен большой дате в жизни исполнительницы – 20-летию творческой деятельности. Певица на выступлении в Самаре представит свою акустическую программу под названием «Между нами». На сцене дома офицеров прозвучат песни из нового альбома, созданные с помощью лишь двух инструментов – голоса и гитары.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Bodybuilding.com, Ecelebrity.ru, Snipers.net, Samara-night.ru, Bebinka.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления