Развлечения Европа снимает запрет на курорты Красного моря

Европа снимает запрет на курорты Красного моря

Германия, Бельгия и еще десять европейских государств сняли ограничения на посещение туристами Египта. В то же время МИД России не торопится официально возвращать Шарм-эль-Шейх и Хургаду местным туристам.

Министерство Египта по туризму сообщает, что с момента последних политических вспышек спрос на страну упал на 80%. Однако снятие запрета на Египет во многих странах говорит о возможном росте турпотока до 70% к ноябрю. Власти государства также говорят о намерении создать максимально благоприятный имидж страны и привлекательные условия для иностранных туристов, в частности, снижение цен на авиаперелеты.

Несмотря на то, что МИД России пока не отзывает рекомендации отказаться от поездок в страну пирамид, местные туроператоры постепенно возвращают направление в свой ассортимент. Программы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с середины октября возобновляет компания TUI Russia. Полностью восстановить региональные программы к началу зимнего сезона намерены Anex Tour, а «Библио Глобус» реализуют вылеты из Москвы и Санкт-Петербурга. «Пегас», сохранивший направление не только в столице, но и в регионах, в том числе в Самаре, возобновит вылеты в полном объеме к концу месяца. Об этом сообщает портал Turprofi.ru.

Фото: Фото с сайта Goegypt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления