Развлечения В кинотеатрах будет «Горько!»

В кинотеатрах будет «Горько!»

В последние выходные октября в Самаре отметят Хеллоуин на тематических вечеринках и познакомятся с новинками кинопроката. На экраны выходит комедия об особенностях национальной русской свадьбы и долгожданное продолжение комедийного мультфильма. Самарские зрители также оценят музыкальную и театральную программу уик-энда.

В самарских кинотеатрах стартует видеоурок на тему «Как уничтожить собственную свадьбу» под руководством опытного тамады Сергея Светлакова («Наша Russia», «Елки») Комедия «Горько!» режиссера Жоры Крыжовникова обещает обрести статус народной. По сюжету молодая прогрессивная пара готовится узаконить свои отношения, но свадебное торжество хотят провести без выкупа, маминого каравая и прочих устаревших обычаев. В мечтах Наташи и Ромы праздник в европейском стиле на морском побережье. Но только у родителей молодых совсем другие планы. Отчим невесты – чиновник, который с помощью свадьбы хочет собрать привлечь внимание нужных людей и продвинуться по карьерной лестнице. Рому и Наташу занудный банкет в ресторане «Золотой» вовсе не устраивает, и влюбленные решают в тайне провести свадьбу своей мечты. Но из-за досадной ошибки торжества совпадают и начинается полная неразбериха.

Дети и родители весело проведут время на другом киносеансе. В прокат выходит мультфильм «Облачно... 2: месть ГМО». Зрители снова увидят обитателей острова Поплавок, с которыми познакомились в первой части комедии про осадки в виде фрикаделек. Теперь главный герой истории Флинт работает на своего кумира Честера в компании The Live Corp. Но он вынужден оставить пост, чтобы сразиться с машиной, выпускающей на свет опасных гибридов – еду огромных размеров. Флинт снова должен одолеть машину и спасти целый мир. В русской озвучке зрители услышат голоса знаменитых телеведущих – Игоря Угольникова и Александра Пушного.

Традиционный для многих стран мира Хеллоуин уже несколько лет отмечается в самарских клубах на тематических вечеринках. На этот раз дата праздника – 31 октября – выпала на будние дни, поэтому праздник устрашающих костюмов, грима и городских легенд отмечают чуть раньше – на ближайших выходных.

В пятницу вечеринка «Самое страшное МС шоу в году» пройдет в КРК «Метелица-С». Пришедшим обещают не только мороз по коже, но и неожиданные призы и представления. Начало в 21:00, стоимость билетов от 200 рублей.

В субботу, 26 октября, хеллоуинский цирк ужасов состоится в НК «Звезда». Приветствуется посещение вечеринки в маскарадных тематических костюмах – до часу ночи они обеспечивают гостям свободный вход. Начало в 23:00, цена билета 250 рублей.

Атмосфера добра и радости будет царить на другом вечернем мероприятии. В пятницу, 25 октября, НК Vinil приглашает самарцев на «Антихеллоуин» – никаких персонажей из фильмов ужасов и страшилок, только феи, волшебники и ангелочки. Гостей ждет караоке, выступление резидентов клуба и танцевальная программа. Начало в 20:00, вход свободный.

Субботним вечером на сцене самарского театра оперы и балета состоится грандиозный гала-концерт фестиваля имени Аллы Шелест. Поклонники балетного искусства увидят спектакль в одном действии «Шопениана», фрагменты постановок и хореографические миниатюры в исполнении ведущих артистов Мариинского театра, Большого театра и самарского театра оперы и балета. Начало программы «Шелест-Гала» в 18:30. Стоимость билетов: 150-3000 рублей.

Театр «СамАрт» в субботу и воскресенье покажет спектакль-фантазию «Опять цветет акация» в постановке Нины Чусовой. В спектакле заняты ведущие актеры театра. Начало в 18:00. Стоимость билетов 500 рублей.

Почитатели таланта телеведущей и певицы Наташи Королевой встретятся с любой артисткой 26 октября в КРЦ Звезда. Исполнительница уже давно не бывала в Самаре, а в этот раз даст только один сольный концерт, на котором ее поклонники услышат любимые хиты в живом исполнении и увидят настоящее шоу. Начало в 19:00, билеты: 800-2800 рублей.

Свои песни музыкант Денис Майданов исполнит днем раньше на сцене дома офицеров. Концерт начнется в 19:00, стоимость билетов: 800-3200 рублей.

Рок-музыку на самарской сцене представят легендарные группы. Концерт «Арии» пройдет в субботу ОДО. Коллектив приедет в Самару с новым вокалистом Михаилом Житняковым. Музыканты представят программу «Все, что было...». Начало в 19:00, билеты: 500-2000 рублей.

В воскресенье на той же сцене в рамках юбилейного тура выступит группа «Алиса». Известной команде исполнилось 30 лет. Начало выступления в 19:00, стоимость билетов – 600-2500 рублей.

Фото: Фото с сайтов Kinopoisk.ru, Allfun.ru, Foto.club.ru, Koncertsamara.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления