
Гастрономические заведения на день откроются в субботу, 16 ноября. Одним из мест проведения фестиваля Restaurant Day станет музейно-выставочный центр «Самара-космическая».
В знаменитой «ракете» на площади имени Козлова разместятся рестораны Lemonade, «Заварка», «Укропчик и верный друг его Сиропчик», Forest и «Кто сказал Му?». Площадки будут работать с 11:00 до 16:00. Кроме угощений гостей фестиваля порадует развлекательная программа, в которую войдут кинопоказы и выступления артистов.
Restaurant Day – кулинарный флешмоб, пришедший в Россию из Хельсинки. Суть мероприятия в том, что каждый житель города может окрыть свое кафе сроком на одни сутки. Впервые ресторанный день состоялся в Самаре в августе 2013 года.
Фото: Фото из открытых источников






