Развлечения Чемпионат ползунков-2013. Фоторепортаж

Чемпионат ползунков-2013. Фоторепортаж

24 ноября во Всероссийский день матери в развлекательном центре «Созвездие развлечений» состоялся третий ежегодный «Чемпионат ползунков 2013».

В спортивном состязании принимали участие ползуны до 2 лет в трех возрастных категориях. Всем им нужно было преодолеть ползком дистанцию в 6 метров. Самые юные спортсмены с этим отлично справлялись, а вот детишки постарше считали это «детским садом», вставали на маленькие ножки и бежали к финишу, за что были возвращены родителями на старт, чтобы пройти дистанцию правильно.

На старт выходили участники отнюдь не в спортивной форме – друг с другом соревновались балеринки, тигрули, зайки, деды морозы и другие обитатели сказочного мира. Но даже это ни самое милое в данном мероприятии – нужно было видеть, как радовались родители, когда их совсем юное чадо пересекало линию финиша или «чудило» на ползунковой дорожке.

А чтобы ползуны преодолевали дистанцию быстрее или вообще начали движение, родители прибегали к самым изощренным способам привлечения внимания: в ход шло все – «начинка» маминой сумочки, бутылка из-под воды, воздушные шары, игрушки, новинки современной техники, банан! Но все оказалось не так просто: многие спортсмены, предвкушая обеденный сон, укладывались поудобнее на беговой дорожке и не обращали внимание на происходящее, чем очень радовали собравшуюся публику и жюри.

По завершении трех забегов началось самое долгожданное – церемония награждения самых быстрых атлетов – в каждой номинации было определено 3 места, также, партнеры мероприятия вручили призы в различных номинациях – «Принц и принцесса чемпионата», «За очаровательность», «За лучший костюм», «За оригинальный вид передвижения» и т.д. В общем, ни один спортсмен не остался обделенным, все получили заслуженные награды.

Вот так родители привлекают детишек к спорту с самого юного возраста.

Дарья Гусева

фото Румия Сафиулина

1 из 25
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления